Жилищное право
Умер отец.Мать хочет написать завещание на меня.Обязательно ли ждать полгода,до вступления её в права собственника.
Завещания родители писали друг на друга.
Завещание можно написать хоть сегодня, но без указания конкретного объекта... (абстрактно: все движимое и недвижимое имущество, которое будет принадлежать на момент смерти....) . Все же операции с отчуждением имущества Вы можете делать только с тем имуществом, которым владеете по закону, имея на него права, зарегистрированные в установленном законом порядке. Сюда же относится и обмен. Тем более это будет купля-продажа, т. к. это частная собственность! (Вы продаете свою и покупаете другую! ) Дождитесь получения всех документов и можете распоряжаться недвижимостью по своему усмотреню (конечно, своей собственностью!)
Если вы - единственный ребенок, то мама завещание может и вовсе не оформлять. Для получения наследства после отца мама может обратиться к нотариусу и поступить по его советам.
Для написания завещания никаких преград нет. А вот с обменом придется подождать до полного оформления документов на наследство
Завещать можно и Кремль. Даже если он не ваш.
Если она не является собственником имущества, то нотариус такое завещание просто не подпишет.
Если грамотно составить завещание, то необязательно. Хотя, по закону распоряжаться можно только тем, чем владеешь.
Обязательно. 6 месяцев-срок, определенный законом для вступления в право наследования.
Мать может написать завещание ОБЩЕЕ, без указания на конкретное имущество: "все мое имущество, которое будет принадлежать мне на праве собственности на день моей смерти, завещаю тому-то"....
написать можно и сейчас, только вы вступить через пол года
обязательно
Обязательно!!!