Жилищное право

Какие трудности могут возникнуть при вступлении детей в права собственника после смерти родителей? И почему советуют офо

рмлять дарственную ?
Meha ...
споры между наследниками
инфляция
большой нотариальный сбор и волокита, нет это ВОЛОКИТИЩА!!!
а если нотариус тупой баран, то проще через суд
Мне на неделе пришло письмо от такого нотариуса - так я уже два года как все через суд оформил, а он только нашел наследственное дело и теперь просил копию решения суда....
Надежда Абушкина
Лучший ответ
Meha ... Ещё раз - поясните! А если нет завещания ?
Надежда Абушкина какая разница - нотариус
1 вопрос - никаких трудностей
2 вопрос - кто советует?
Meha ... А если нет завещания ?
Никакие. Договор дарения хорош для одаряемых. А даритель может сразу же оказаться на улице
Meha ... А если нет завещания ?
Трудностей совершенно никаких. Стоить будет дороже наследство, дарение дешевле, но если дети еще не пенсионеры, то им после принятия подарка придется платить ежегодный налог на имущество, так что если всё подсчитать по деньгам получится то же самое. Договор дарения конечно лучше для детей, но не факт, что лучше для стариков. Смотря какие дети, а то могут и на улицу маму с папой выгнать.
Meha ... "Договор дарения конечно лучше для детей" - в каком плане лучше ???Можно поконкретнее ?
Ваш вопрос не понятен! Задайте вопрос корректно
Агатаева Мира нормально задан вопрос вникните просто
наследство оформлять долго и дорого и много времени нужно, а с дарственной один раз сходить в росреестр подписать и все.... если между родственниками нет терок никаких и наследодатели адекватные, то это хорошая практика .
Naum Пельц
Meha ... Почему "дорого" ? Сколько?
Наследственная масса (наследство по закону) между детьми будет делиться поровну, если не было завещаний. Если еще живы дедушки и бабушки (родители ваших родителей) - они тоже являются наследниками первой очереди. Делайте выводы. По истечении полугода все будет решено.