В БДД по найму предоставляют как со снятием с очереди, так и без снятия.
Если со снятием с очереди, то гражданин уже лишается право на улучшение жил. условий др. способом. Очередники вставшие на жил. учет до 1 марта 2005. лишаются права на получение квартиры по соцнайму, на получение субсидии на приобретение жилого помещения, улучш. жилусловий по возм. жил. программе- по СИ или КПРП- покупки квартиры из собственности города по льготным ценам. Очередники, вставшие на учет после 1 марта 2005г. лишаются права на содействие города в приобретении жилого помещения - купить квартиру по льготной цене из собств. города по льготной цене. Договор найма в БДД будет продлеваться, как обещает ДЖП каждые 5 лет. Оплата содержания и комм. услуг в БДД по факт. расходам (без льгот и субсидий) . плюс оплата за наем. Так и проживете до пенсии по найму, а потом на старости лет у вас не будет возможности оплачивать БДД, договор растрогнется и куда вы пойдете?
Если без снятия с очереди, то временно- до тех пор в БДДживешь по договору найма, пока не определишься в какой возм. программе будешь участвовать, или до получения субсидии на приобретение жилья. т. е. по-юбому- выпихивают в возмездную программу. По БДД домов готвых нет сейчас. В Подольске проект не получился. Строят на Люберецких полях аэрации- обещают там по БДД дать квартиры обманутым с Подольском -более чем тысяче семей.
Жилищное право
Пользовался ли кто-нибудь программой по найму жилплощади в бездотационных домах? Какие трудности могут возникнуть?
и мне интересно