Жилищное право
Какие нюансы и проблемы могут возникнуть если квртирантами явяются граждане Узбекистана? читайте далее
Добрый день! Подскажите, какие нюансы и проблемы могут возникнуть если квртирантами явяются граждане Узбекистана? в данное время они работают в России, их дети -школьники. Заранее спасибо!
полный бред! во первых Вас сдадут горе-соседи! во вторых. потребуется обязательный договор аренды (согласно ГК - вам нет нужды оформляться в качестве ИП) - для предъявления полицаям, ну и в третьих - к ним будут приезжать "гости"-оставаться ночевать - что создаст вам доп. проблемы с соседями.. . если перечисленное не пугает то составляйте договор аренды и вперед!...
Проблемы возникнуть могут и немалые. Но не потому что квартиранты являются гражданами Узбекистана и даже не потому что их дети школьники, а потому, что они нелегалы с Вашей активной помощью
Согласно Закона граждане Узбекистана должны находится в России по временной регистрации до 90 дней, если этого нету, то у Вас могут быть большие проблемы с УФМС ( наложат штраф) и если не составляли договор найма, то будут проблемы и с налоговой ( штраф)!!!
Ну я бы не сдала квартиру им просто потому, чтобы не привлекать лишнее внимание соседей - как правило они живут аулом, что увеличивает расход воды, не следят за проводкой и т. д. Кроме того мне не нравится, что наши дети уже не могут учить русский язык, т. к. 70% детей в классе - нерусских! Жили ж мы как-то без них!
А вот про активную помощь нелегалам очень интересно - как уйти от проблем и что за это может быть - предполагаю - штрафы - мало не покажется.
(напишите комментарий к любому сообщению, чтобы можно было отвечать еще раз - может, дядя Федор расскажет поподробнее - вопрос важен! - конечно мы пользуемся этой рабочей силой) .
Не договор аренды, а договор найма.
Главное официально оформить договор аренды и отчислять налоги.