Жилищное право
могу ли сделать приватизацию своей квартиры на своего несовершеннолетнего ребёнка? при продаже могут возникнуть проблемы
Пока он несовершеннолетний, при продаже, вам нужно будет разрешение органа опеки и попечительства. А его вы получите только в том случае, если докажете, что после продажи ребенок жильем будет по прежнему обеспечен
Можете.
Возникнут обязательно.
отвечу иначе
нельзя исключить ребенка из приватизации
Можете, но проблем не оберетесь.... органы опеки дадут согласие на продажу квартиры только в том случае, если вы при этом покупаете ребенку такую же.... это будет не ваша квартира, а ребенка и вы никаких прав на неё иметь не будете.
Несовершеннолетнего ребенка нельзя не включить в приватизацию. При продаже возникает не столько проблема, сколько обязательное условие получить разрешение органа опеки и попечительства. А это разрешение дадут лишь в том случае, если при совершении сделки и отчуждении у ребенка его доли в этой квартире, ему одновременно будет предоставлена в собственность иная жилплощадь, равная (или превосходящая) по площади и качеству условий для проживания той, которая была у него в приватизированной квартире.
При продаже Вы обязаны будете пройти ОП и П. От их решения будет зависеть, удастся Вам продать кв-ру или нет. Если есть возможность не привтизировать на ребенка, то не недо этого делать
Приватизировать лучше не только на ребёнка, но и на себя в равных долях. В этом случае доля ребёнка будет меньше, чем при приватизации только на одного ребёнка, и при продаже и покупке будет проще ( несколько проще ) выделить большую долю ребенку.