Жилищное право

Может ли государство создать программу по выделению жилплощади семьям , купившим комнаты в общежитиях?

Спроса нет, риэлторы намеренно занижают цены, разрешения надо просить у соседей, у бывших мужей, у опеки и всё оформляется через нотариусы. Это такой марафон долгий, что в итоге семья остаётся со смешной суммой, причём содержание и кварплата настолько высока, что непонятно зачем вообще и разрешают покупать это жильё. Отношение ЖКО такое бессовестное, что одному Богу известно, чего там терпят люди
Юлька ...
Вы описываете своё жилище так, как будто это коммунальная квартира, а не общежитие. Допустим, бывшее общежитие. Действительно, в коммуналке надо уведомлять соседей о планируемой продаже своей доли и цене на неё. Ремонт проводят за свой счёт собственники этой коммуналки. Даже удивительно, что вы всё ещё ждёте, что ВАШУ собственность будут ремонтировать за государственный счёт.
Азамат Сабанбаев
Лучший ответ
Юлька ... ЖКО обязаны ремонтировать подъезды, коридоры и Вы ещё меня в этоммупрекаете. Я как мама троих детей не имею такой возможности. ЖКО рычит, люди не общительны. Вы сейчас думаетет люди договариться могут как послевоенные годы. Какие далекие взгляды от настоящей жизни. Да я можно готова уде на 1 этаже купить
Государство видимо может всё
Kostia Popozoglo
Юлька ... Оно может вам, но до них ,надо достучатся . Там же нет ветеранов войны, только труженники
А ты прочитай определение капиталистического государства...
Государство помогает нуждающимся в улучшении жилищных условий. Все в общую очередь. И купившие комнату в общежитии, и не купившие.
У государства есть программа --постановка на очередь на жильё. Если кто--то покупает/продаёт комнату/долю в коммуналке,то процесс у всех одинаковый. Бывшие общежития--ком. квартиры. Цена везде разная. И не может занижаться/завышаться--никто не продаст/не купит. Ну если хоть с каким--то мозгами чел.
Мистер Белый
Юлька ... Какая организация этим занимается?
Мистер Белый Жилищный отдел администрации города.
Юлька ... После повышения квартир в городе в 2,5 раза и повышении стоимости ипотеки цена в общежитиях предлагается 420тыс руб за комнату 18кв.м, хотя я купила за 540,т.р с услугими риэлтора.полная стоимость с учётом кредита она мне обошлась 670т.р... При этом после повышения суммы маткапитала стоимость этого жилья снижается. На простом основании , что я имею право расширять но работу постоянное идёт сокращение , остаётся серьёзно поднимать этот вопрос. Я снова переживаю, я уже бы лучше на учёбу потратила . Это бесчеловечно если я не могу вернуть равнозначную стоимость маткапитала. Вопрос расширения стоит остро, тем более, что доверие как к риэлторам так и к людям тоже растëт.
Людям не могущим купить комнату в общежитии не выделяют жильё, снимают , а вы собственник комнаты и хотите что бы вам что то выделили . Продали комнату и расширяйтесь дальше.
Юлька ... Бесплатно продавать нет смысла тем более при маленькой зарплате. Вы не прочитали суть вопроса. Нет спроса и цена всцентреигорода полуенвматкапитала при том, что квартиры вырослиивсцене и квадратный метр уже почти 80-60тыс.рублей и в общежитии нет ремонта всë гнилое и соответственно среда обитания опасна для детей и взрослых. Нет плит газовых, унитазы старые танцующие и старые. Соседи не общаются чтобы требовать разрешение на продажу. Настолько зависимые условия от других, что это похоже на, капкан и кабалу. Должен быть и выход. Кварплата высокая составляет как за 2-3комнатную квартиру. Это беспредел
Юлька ... Значит ты нашем городе особенные условия которые выводят на деньги, требуют разрешения оформления у нотариусов. Повелась как наивный ангелочек на эту комнату теперь хоть всю юриспруденцию изучай и конституцию, говорят все на свою выгодную схему.Я устала. Благодарю ! Такой стресс никому не желаю . Господи упаси от комнат в общежитии.
Государство может, но не будет.
Иначе последуют требования создания госпрограмм по вытиранию задниц сорокалетним маменькиным сынкам.
В настоящее время программ помощи лицам, желающим улучшить жилищные условия - предостаточно.
Впрочем, и без программ заработать деньги на жилье можно, было бы желание.
Юлька ... Однако аварийному жилью выделяют новое жильё.
Юлька ... Т. Е если кто стал собственником , можно всем игнорировать. Пока на своей шкуре не испытаешь, не поймёшь. Жко я так поняла деньги отмывают, администрация закрывает , а десятилетиями ремонтные не делают . Вообще должна быть такая то экспертиза, сломанные газовые плиты, люди вынуждены готовить в комнатах 11 кв. М , САА ма большая гледе то около 18 кв м.. Подароопасная обстановка ,. Жко вообще см презрением разговаривает. Сами понимаете туда и носа не суют.
Юлька ... Кто глаза закрывает, а создается пожароопасная ситуация т. К вообще газовые плиты сломаны. В цетре горола анархия . Пусть запрещают тогда покупать на маткапитал этии заведения, поскольку мамы в заблужении , особено деревенские и одинокие. Извините цены падают. Тут речь о нормальных семьях, не пьющих ии не курящих не курящих , почему они должны страдать . Возле каждого лифта дыры от 30 см. Вобщем понятно кому лапоть, а кому и Версаче
Юлька ... Если бы оно было продаваемым , тут и разговоров не было бы. Ещё время тратить на это. Просто срочная необходимость. Мине надо только смотреть на мужчин, там много стариков инвалидов и детей
Юлька ... И не надо смотреть только на мужчин . Понятно, что это уже пора бы задуматься, что там нет никаких условий, как только в короновирус можно было там жить. Хоть стены в порядок привести и эстетическое состояние могут же. Я могу долго говорить и писать, потому что это предел от беспредела
Юлька ... Это крик души!!!!!!
Государство не обязано помогать всем кто не умеет думать и считать. При этом вполне здоров и работоспособен.
Natali ****** В конституции записано иначе.
Виктория Пасевин Так и написано, что нужно выделять отдельное жилье тем, кто сдуру купил комнату?
У Вас есть комната, в которой Вы можете хотя бы временно "перекантоваться", пока не насобираете на первоначальный ипотечный взнос. Ну и действительно, попытайтесь влезть в какую-нибудь льготную программу.
У иных нет и этого, вынуждены снимать такую же комнату, но не плачутся.
Юлька ... Не насобираю, так как у меня таких доходов нет . Продать я имею права, а кто ж купит плохое жильё
может, но не будет...
А поработать на нормальное жилье не хотите?
Юлька ... Хочу, я от работы не прячусь хоть депутатом, хоть проводницей, хоть в банк , хоть на север, хоть в заграницу. Я для понтов вопросы не задаю , просто купила перед пенсионной реформой, а врали и риэлторы и люди, да да хорошая комната, я и сейчас сама хочу говорю, что место хорошее, хотя честно говоря даже не могу там находится, сердце колотится, и голова болит. И испытываю страх. Там заселяется контингент, который не предсказемый, и ЖКО вообще толком не обслуживает. Ведут себя грубо и с превосходством. Содержание комнаты уже сам мат капитал превысил. Получается какой то капкан! Если все при покупке в ипотеку возвращают подоходный налог, то тут люди хотят жить хотя бы в жильё с собственным родным унитазом, и ванной. вобщем нужна Господдержка, и только.
Юлька ... Получается родила для себя? Вопрос не верный, продать комнату за бесплатно это варварство, мне нужно хотя бы за 700 сколько я, вложила денег, а почему я должна продавать за, полцены и тем более 2года продаю. Почему я живу постоянно в этом городе в убыток . Я пишу честно и открыто, общежития себя изжили. И вестись на них не нужно . Обидно и очень обидно. Что женщина с детьми не защищена вообще.
Юлька ... Родила я для себя, но ставки на ипитеку возросли, цены на квартиры возросли в 2,5раза . Где справедливость. Пожалуйста помогите выбраться из общежития, оно очень вредит здоровью.
Юлька ... Худайбердина, д73. . Выделите пожалуйста благоустроенные квартиры.
Наше? Не может.
Art Lionson
Азамат Сабанбаев чужое - тоже
Татьяна Оксень (Жук) А какое может? В других государствах, даже самых цивилизованных и благополучных, жилье тоже на халяву не раздают.. Тем более тем, кто формально жильем уже обеспечен (комната в общаге же есть!)
Вообще не проблема.

Во-первых, у государства есть обязанность обеспечить вам реализацию вашего гражданского права на жилье. См. ст. 40 Конституции РФ. По этой же причине в России нет и не может быть БОМЖей. Вы ж продолжаете платить налоги этому государству?

В течение четырех лет "ядерную кнопку" контролировал один (неглупый, должно быть) человек - инициатор Приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье для граждан России". Он до сих пор занимает разные высокие должности, принимает управленческие решения и на зарплату не жалуется.

Видимо "приоритетное доступное и комфортное жилье для граждан России" все-таки существует, этот проект не мог быть провальным, раз человеку доверили ядерный чемоданчик и не уволили с позором.
Sebastian Jackal
Юлька ... Благодарю
ситуация смешная)
Юлька ... Острая, злободневная для меня, поскольку я не могу продать это жильё. Продавать бесплатно это само по себе бестолково