Жилищное право

На меня хотят написать завещание.Какие документы требуются для написания завещания.

Какие документы требуются для написания завещания.
Нужен только завещатель и его паспорт. В завещании завещатель сам укажет кому, какое имущество и в каком объеме он завещает. В копиях свидетельств и иных документов на имущество нет необходимости, так как завещатель вправе указатьь в завещании любое имущество, даже отсутствующее у него на момент составления завещания:
Статья 1120. Право завещать любое имущество
"Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний".
Свидетель при нотариальном удостоверении присутствует по заявлению завещателя: Статья 1125 "При составлении и нотариальном удостоверении завещания по желанию завещателя может присутствовать свидетель. "
Светлана Рачкова
Лучший ответ
От Вас (потенициального наследника) - никаких документов не требуется.
Для оформления завещания необходимо личное присутствие завещателя с паспортом.
Все остальное (ФИО наследника, объекты имущества) нотариус записывает со слов завещателя.
Никаких документов на имущество не требуется.
Оформить завещание можно у любого нотариуса. Стоимость - от 500 до 1000 рублей.
Удачи!
Татьяна =====
Если речь идет о завещании ВСЕГО имущества Вам, то обязателен только паспорт завещающего и Ваши данные. Желательно иметь просто копию Вашего паспорта (1 страница и регистрация) , что бы не было ошибок.

Если же речь идет о том, что бы завещать Вам часть имущества, то потребуются документы на это имущество (свидительства о регистрации автомашин и недвижимости, к примеру) . На самом деле достаточно просто данных об этом имуществе, но что бы не было ошибок лучше иметь оригиналы или копии таких доков.
Pavel Ivanciuc
нужен свидетель
Ольга Окунева