Жилищное право

Если я единственный внук у бабушки, и прописан в ее 3-х комнатной квартире. Но она вроде как бы написала завещание

на каких-то левых людей. (Она точно не помнит что именно она подписывала, ей 95 лет, и еще она может сочинять). Говорит что ее возили куда-то и давали что-то подписывать, а еще предлагали выписать меня, но она отказалась.

Будет ли иметь это завещание силу?

Короче в двух словах ситуация такая. Я жил несколько месяцев у бабушки. Негде было жить, попросился.

Однако через 3 мес она меня выгнала. Даже мои интернет-кабеля порезала. Выгнала по непонятным причинам. У нее попугай сдох, она обвинила меня, шо это типа я убил ее попугая.

Я ушел. Прошло 3 мес, она стала мне вызванивать, и просить чтобы я вернулся. И рассказала что к ней приезжали какие-то дальние родственники из деревни. Жили у нее неделю. Она подписала какое-то завещание на них. Однако потом они типа ее обокрали и она их выгнала.

Что вы думаете об этом? Если в квартире прописан я и я единственный внук.

Могут ли эти непонятные люди благодаря каким-то бумагам которые бабушка якобы подписала, претендовать на ее квартиру в случае смерти бабушки?

Что мне делать, чтобы обезопасить свою семью от потери наследства? у меня тоже есть дети, и я не хочу никому отдавать ни свое ни их законное наследство.
Ваm нужнo oбратитcя к целитeльнице или cпециалиcту, kоторыe " шепчат" в вашem гopоде потomy, что такoе пpоводитcя oчнo
=R
=)Mc.rusya Rapstar=)
Лучший ответ
Конечно будет иметь силу.
Это ТЕБЕ придется за свой счет доказывать неправомерность завещания,... если таково имеется.
Олеся Горбачева А где и как можно узнать, что именно и на кого она оформляла?
бабушке надо заключить с Вами договор о пожизненном содержании (ренты), тогда квартира сразу станет Вашей, Вы будете там жить и заботится о бабушке.
Серега Микишев
Прописки нет в РФ уже боле 25 лет\
А ваши родители где?

Вас спасет от потери якобы наследства только новое завещание или договор дарения
Олеся Горбачева Я живу в Украине. Мой отец умер. Из прямых наследников у бабушки только я и мой сын.
составить новое завещание, нужно заключение психиатра что она вменяема.
Мария Кичук
Завещание можно переписать. Что ей и надо сделать. Или аннулировать прошлое. А вот если бабушка продала или подарила квартиру- это может быть серьезной проблемой.
Может там и не завещание уже, а квартиру переоформили в собственность... ( продала, подарила). Ну люди те пока добрые и вы живёте в ней.
Alfia Tuktamisheva
твоя прописка к наследству не относится. Новые собственники снимут тебя с регистрации по суду. Завещание можно переписывать по 3 раза в день.
Судя по вашему ШОканью, вы с Украины, задавайте вопросы на сайте UA
Aleksandr Shvarak
Смотря, какие именно бумаги подписала твоя бабка. А так пока это разговор ни о чём...
Успокойся, прописку отменили в 1993.
Серега Мальцев
Вызови нотариуса на дом ( за любые деньги) , чтобы бабушка написала завещание ( которое аннулирует ВСЕ предыдущие) на твое имя .. Пока не поздно.. Составь Договор Ренты с тем же нотариусом.. Ст. 583 ГК РФ, чтобы квартира тут же перешла к тебе в собственность.. Возьми выписку в ЕГРН - может она уже ПОДАРИЛА кому-то свою квартиру !! Тогда в суд - признавать недееспособность на момент подписания ДД.. Справки есть .что она двинулась головой ??
&&&gordelija &&&
Олеся Горбачева Та нет. Никаких справок нету. Она здорова.
между вашей ссорой и правами на недвижимость нет ничего общего, успокойтесь и не переживайте, что вам ничего не дадут.
Олеся Горбачева Ну а если бабушка на кого-то левого написала завещание?
1. Идите в Росреестр и запрашивайте выписку на квартиру. 2. завещание можно переписывать несколько раз, каждое новое отменяет предыдущее. Если конечно квартира до сих пор ее...
к психиатору можно сходить, признать её недееспомобной, раз она теряет память и рассудок.