Жилищное право

Как оформляется дарсвенная на квартиру, долго ли это? Сколько будет стоит, Кто сталкивался?

Договор дарения квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации, а не с момента его подписания и не с момента его удостоверения нотариусом. Без регистрации - это простая бумажка. Нотариус для заключения договора вообще не нужен. Составить сам договор Вы можете у юриста (адвоката) он же и подскажет Вам порядок дальнейших действий. Госпошлина за регистрацию договора и регистрацию права равна - 1000 руб. Срок - от 15 до 30 дней.
Алёна Головина
Лучший ответ
Оформляется просто. Сначала собирается пакет документов - БТИ, выписка из домовой книги, нотариальное согласие супруга (супруги) Дарителя, если квартира приобреталась в браке, правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта обеих сторон. Потом составляется договор Дарения. Никакой нотариус не нужен. Простая письменная форма. Три экземпляра. Подписывается обеими сторонами. Потом сдается опять же обеими сторонами на регистрацию. Через 2 недели получаете готовые документы. Стоимость определить сложно. Зависит от того, какая квартира. Но приблизительно - 1 тысяча БТИ, 2 тысячи регистрация. Договор - если будете печатать сами - бесплатно, если обратитесь к кому-то - не меньше чем 2-3 тысячи, советую не экономить, чтобы не наделать ошибок. Удачи.
Денис Рыбаков
Не долго, оформляется у нотариуса, стоит не дорого в прошлом году 600 рублей у нас было.
Оксана Гуляева
Алёна Головина Зачем отвечать на вопрос в котором Вы совершенно не разбираетесь?
договор можно составить в простой письменной форме для этого не обязательно обращаться к нотариусу, госпошлина стоит не 1000 рублей, а два раза по тысячи (сделка, право), если вы предпочитаете сами отстаивать очереди в регистрационной палате, то вам это обойдется дешевле, но есть вариант, что все процедуры от начала до конца сделает за вас профессионал. Могу помочь, пишите в личку.
Алёна Головина Госпошлина стоит 1000 руб. за регистрацию сделки и права. О чем я и написал в своем ответе, уважаемый профессионал...
Лехо Климов 1000 руб право и 1000 рублей сделка итого 2000 рублей :) Я думаю так людям будет понятнее,
не так ли ?