Жилищное право
хозяин квартиры просит оплату на месяц вперёд. какими документами можно заверить эту оплату?
Мы расписку делали!
Обычная расписка. Я, ФИО, получил от ФИО деньги в сумме ____ за проживание плательщика с__________ по____________ 2011 года в принадлежащей мне квартире по адресу______________.
Деньги получил Деньги заплатил
ФИО подпись ФИО подпись
Дата.
Расписку лучше сделать в 2 экземплярах-каждой из сторон. И лучше писать от руки.
Деньги получил Деньги заплатил
ФИО подпись ФИО подпись
Дата.
А еще лучше - перечисление на банковский счет хозяина квартиры. У вас на руках останется банковская квитанция. Но и расписка сойдет в произвольной форме.
Рукописную расписку. Указать сколько денег получил и за какой период. Имеет силу.
расписка
я, такой-то получил от такого-то такую-то сумму за квартплату на месяц в перёд
число, дата и его подпись-
Для начала составьте и подпишите договор найма, в котором укажите порядок оплаты.... и форму расчета: наличными или безналом ( расписка, внесение денег на расчетный счет, на счет в сбербанке.. . и т. д.) . Обязательно составьте и подпишите акт приема-передачи квартиры, в котором отражено состояние квартиры, число, месяц, год, время.. . А только после этого передавайте деньги. Если это расписка, то в расписке можно указать число, месяц, год, время.. . Расписку пишет получатель денег.
Для чего нужно соблюсти весь порядок: это дисциплинирует и Наймодателя и Нанимателя.. . У Вас гарантия, что завтра не приедет новый собственник и не выгонит Вас на улицу, т. к. Договор сохранит Вам Ваше право пользования квартирой.
Все правильно, расписка на руки от получателя денег от руки написанная. Указывается когда, за что и т. д. Юридическую силу в суде имеет. Но если хотите подстраховаться, передавайте деньги и получайте расписку при свидетеле. Можно в случае чего обратиться и в налоговую, что не платит налоги по догвору аренды
расписку возьми с него
через нотариус наверно