Жилищное право

Мой муж составилавещаниена своих взрлых детей от 1 брака, а как быть мне если в дальнейшем у нас родиься ребенок?

заставь мужа, что бы он переписала завещание
A. Mangisheva
Лучший ответ
Ваш ребенок будет полноценным наследником первой очереди. То есть делиться наследство будет на всех детей.
Иван Коваль
Завещание можно переписывать хоть каждый день. Если будет малыш - муж наверняка о нем подумает. Но если этого не произойдет, все получат дети от первого брака. Впрочем, тут есть нюансы. Если ваш муж умрет до того, как вашему ребенку, или детям исполнится 18 лет, он получит в наследстве так называемую обязательную долю (кстати, как и родители вашего мужа, если они его переживут).
Алхат Рязанцев
Уговорите его переписать завещание.
А так Ваши дети будут наследовать Ваше имущество.
Larisa Schepeleva
Тогда вам придеться оспаривать завещание в суде.
И ваш ребенок будет признан наследником первой очереди,
и получит половину доли, которая была бы ему положена по закону.
I. Kiselnikova.
ну вы получете пловину того, что приобретете в браке. А ваш ребенок, если будет несовершеннолетним на момент смерти отца, получит обязательную долю наследства не зависимо от завещания. А будет взрослым - тоо все отойдет тем. кому завещено.
Иван Черкасов
Если завещание на все имущество

то вам и вашем детям ничего не останется

но есть обязательная доля в наследстве, она достанется детям если они будут несовершенолетними в момент его смерти

доля 1/2 от положенного по закону. И вам тоже самое светит, если будете нетрудоспособной на пенсии например.
Если на момент смерти мужа он будет несовершеннолетним, то получит обязательную долю в размере две трети от того, что получил бы если бы завещания не было. Если будет совершеннолетним - не получит ничего. Надо чтобы муж переписал завещание.
ну как родите, так будете думать
или вы его только в качестве денег используете???)))