Жилищное право

У какого нотариуса взять запрос о разрешении на совршение сделки купли-продажи для предоставления в опекунский совет?

Опекунский совет выдает разрешения на совершение сделок, выполнение иных действий, связанных с распоряжением имуществом, принадлежащим несовершеннолетним, недееспособным или ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим на праве собственности и иных вещных правах.. .
разрешение опекунского совета на продажу. Данное разрешение необходимо, если в квартире проживает ребенок, который является собственником.
Вы приходите в Отдел опеки и попечит. Вашего района и заполняете заявление - они Вам дадут бланк или Вы просто заполняете от руки по образцу. При этом надо иметь документы при себе копии и подлинники: правоустанавлявающие на продаваемую квартиру, техпаспорт, кадастровый паспорт, копию поквартирной карты. Такие же документы и на покупаемую.. . Возможно, комиссия захочет посмотреть покупаемую квартиру на месте. И может запросить справку об отсутствии задолженностей по ком. услугам и выписку из ЕГРП, что квартира покупаемая не арестована. Паспорта и свидетельства о рождении копии сдаете... Свидетельство о заключении брака.. . тоже могут запросить.. . Иногда запрашивают и согласие одного из супругов (если он не собственник и жилье куплено в браке) на совершение сделки- только оно нотариально заверяется.
На сколько понимаю, нотариус больше не для чего не нужен.
Ильнур Мамлеев
Лучший ответ
Нотариус для такого запроса не нужен вообще.
Денис Казаев
а зачем Вам нотариус? если вам надо продать наделите несовершеннолетнего долей в квартире которую купите, или я чего-то недопонимаю. корректно задайте вопрос. Идите в органы опеки и предоставе документы по другому объекту. пишите в личку, я объясню
Илья Иванов