Жилищное право

Как бороться с ЖКХ и добиться ремонта! Ситуация ниже

В квартплату входить графе содержание ...и сумма почти 800 руб., живу с родителями в трехкомнатной квартире в моей комнате в углу на потолке растет плесень, в комнате влажно и запах плесени! Обращалась в ЖКХ мне сказали, что надо обрабатывать швы, но сделать это не могут т.к. нет средств и специалистов, а выедь мы платим эти 800 руб.! Плесень уже и под обои зашла, как бороться и на что ссылаться? Достало жить в таких условиях причем платить незнамо за что? Что сделать? От чего отталкиваться?
Ksuyshka Tkach
Нужно создать КСК, как у нас В Казахстане! (Кооператив собственников квартир). ЖКХ-это советский период!
Даниил Барботько
Лучший ответ
Какая знакомая ситуация. У нас чинили крышу весной. А мы живем на 5ом этаже 5этажного дома. У нас потек потолок, в комнате, где только недавно сделали ремонт. Тоже плесень поползла. Так вот ни хрена они не исправили и потолок с обоями мы сами исправляли. А вот потом у нас стала течь труба с горячей водой в ванной. Пришел инженер - мудак и грубиян и сказал цитирую: "Но ведь ее еще не прорвало" и так аккуратненько потюкал ее пальчиком и сказал что ни хера тут ничего не будет делать. Моя мама написала письмо ВРОДЕ БЫ в мосжилинспекцию и гос думу и еще позвонила этим инженерам на работу и сказала, что если у нас прорвет эту трубу, то мы подадим заявление в суд вместе с соседями, живущими под нами, ибо у них тоже ремонт и этот инженер со своими друзьями будет оплачивать ремонт в обоих квартирах. Удивительно, но через 5 дней к нам прибежала целая бригада таких вот инженеров и бесплатно поменяли все трубы в ванной и туалете, а еще установили ванну и новый кран.
Роман Царь
Самим делать! Так как ЖЭУ ссылается на то, что квартиры в собственности и это дело не их !!!
Zoran Stankovic
СПАСИБО У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ЖКХ