Жилищное право

Нужна ли ксерокопия паспорта и согласие бывшего мужа при покупке квартиры. Требует юстиция и нотариус

если покупается что то для несовершеннолетнего ребенка, то не важно, сколько родители в разводе и жинились ли вообще. Они оба законные предствители ребенка и должны присматривать, что права детей не нашушены при каких то сделках, по этому и требуют участие отца. Возможно она продает какую то собственность в которой была доля ребенка и приобретает дольшую. И участие и отца ребенка ( согласие на сделку с долей ребенка ) обязательна.
Эсма Фазылова
Лучший ответ
экс-мадам что-то мудрит...
значит они не в разводе
если просят согласие на покупку квартиры
Либо у них не оформлен развод официально, либо какие то действия производятся с общим имуществом.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я чуть утренний кофе на яйца себе не выплюнул от смеха)))))))) )

а моего паспорта они не требуют?)))))))
Stela Virnav
Если брак не расторгнут, то нужно нотариально заверенное согласие мужа на покупку квартиры, ксерокопия паспорта не нужна, данные паспорта указываются в согласии.
Ковалёва Елена
может они просто не в разводе официальном??
Первое: купля-продажа оформляется через рег. палату и нотариус здесь ни при чем.
Второе: бывшая жена пусть поставит штамп в паспорте, что брак расторгнут и предоставит свидетельство о расторжении брака.
Третье: если он дает согласие свое на покупки квартиры, значит это будет совместная собственность? -может тогда она купит бывшему мужу 1/2 квартиры... .
....Может это просто повод еще раз пообщаться?...