Жилищное право

Дом под снос (5-этажка) подскажите, на что можно рассчитывать (см.внутри)

Если кто уже сталкивался или знает, подскажите, пожалуйста. В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописано 9 человек - 3 семьи: я и мой муж (инвалид 3 группы), дочь с мужем и 4-летней дочерью, сын с женой и с 2-мя детьми - девочка 2 года и девочка 6 месяцев. Есть ли шанс всем разъехаться? При условии, что у меня есть квартира (по наследству от папы), а у зятя приватезированная квартира - но в другом городе?Буду всем очень благодарна!!!
Во-первых. следует учесть. что если с момента регистрации брака или расторжения брака не прошло 5 лет, то могут на законном основании считать это умышленным ухудшением жилищных условий. Во-вторых, Вам стоит просить не расселения всех. а с отселением кого либо. и оставить других в трехкомнатной. Хотя у Вас сложная ситуация, так как нет ни укого разнополых детей и старше 9 лет. Более того, есть жилплоащдь, которая также учитывается. Поэтому Вас могут по разным вариантам расселить, даже две семьи объединить. главное чтобы комнаты были изолрованными, и более 9 кв. м.
Firdavsjon Ergashev
Лучший ответ
Квартира зятя, да еще и в другом городе, не должна приниматься во внимание - это не квартира дочери и детей. Ваша квартира по наследству - не квартира мужа. Не путайте брачные отношения с собственностью, не нажитой совместно в браке. Шанс разъехаться есть, но это будут квартиры вовсе не обязательно в районе проживания, а в любом отдаленном. Общее правило - эквивалентное возмещение изымаемого жилья, т. е. если люди на очереди на улучшение - они продолжают там и дальше находиться. Так что постарайтесь договориться, за год должны предлагать варианты
Кафез Акжанов
если выявят у зятя квартиру, дочь ничего не получит, а вам с сыном вполне реально разъехаться. Мы жили в трёшке, мама папа брат мой муж, я была беременна. Получили двушку и однушку в одном доме
Игорь Ткаченко А почему не дадут дочери? она прописана в этой квартире с рождения?
Все зависит от того, по какой программе идет расселение Вашего дома. (Аварийный, хрущевки, реновация и т. д.)
Если Вы не поставлены на улучшения жилья по месту жительства, то Вам так и дадут 3х ком, только метражом больше. Сейчас даром ничего не дают .Правительство нам предлогает несколько программ улучшения жилья для молодежи, идите и узнавайте в управу по месту жительства, а не надейтесь на халяву. Ставят на учет предоставления жилья, только малоимущих. Если есть у кого-то даже машина, уже Вы не малоимущие. Вам с мужем ничего не дадут, так как у вас есть жилье. Подумайте может вам лучше приватизировать и потом новую после расселения пятиэтажек продать и разъехаться по справедливости. Вашему зятю тоже ничего не светит. Вы сами наверное много платите за коммунальные услуги вторичного жилья, а зря. Хорошенько проконсультируйтесь и сделайте выбор. При расселении все квартиры в наличии, будут учтены и даже в других городах.