Конкретно см. жилзакон субъекта федерации- региона в кот. проживает- ст. о нормах предоставления. При общей норме предост. 18 метров на чела, есть отд. в зависим. от констр. особенностей и состава семьи- конкретизации.
Например в жилзаконе Москвы написано, что на семью из двух чел. в составе кот. нет супругов- двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров.
Вставали то вы на очередь небось давно, когда дочь не взрослая была еще?
Просто раньше был жилзакон. по кот. если счит. себя разными семьями. то могли отд. на очередь- и отд. учетные дела. соотв. и по отд. квартире. Это например когда родители, и их взрослые дети со своими детьми уже. потом стали всех в одно учетное дело- и всех одной семьей считать, и разделение уч. дел не разрешается. Правда по возмездным программам предост. не по норме предоставления . а из расчета по комнате на члена семьи. Поэтому бывает, что семьи в кот. две или больше элемент. семей предпочитают не одну на всех квартиру получить по соцнайму из расчета по 18 м на чела, а купить по возм. программе- реальный шанс отселиться разным семьям. Если в вашем регионе есть возм. программы, можете попробовать просить, чтобы матери дали однушку по соцнайму, а дочери однушку купить по льг. цене из собств .города. Если нет таких программ, то двушку по соцнайму, и бегом приватизировать. пока приватизация не кончилась (до марта 2013г.) . а потом продавать и покупать с доплатой две отд. однушки.
Жилищное право
мы с дочерью очередники. Дочь взрослая. Могут нам дать две 1-к квартиры? Или только двушка?
вам на двоих полагается 50 метров общей площади. пр том, что еще могут просто выделить субсидию в размере недостоющих метров. ну и т. д. в общем, я не знаю Вашу ситуацию кроме того, что вас двое и вы очередники:)