Землю отняли - не волнуйтесь, а радуйтесь! Потому что в противном случае вам пришлось бы платить ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ, а чиновники хотят брать его исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости. Дороговата получится, землица то.. .
К тому же лично вы НЕ сможете этой землей распоряжаться, только "коллективный идиот" - общее собрание собственников. А они будут ли решать ваши вопросы? Врят ли. А если и решат - то лучше НЕ надо!
Жилищное право
Приватезирована квартира, теперь она моя собственность..а земля под домом( масенький клочечек) мой или гос.?
Если у вас товарищество собственников жилья, то вы можете оформить землю под домом в собственность как приоритетное ваше право, но у большинства домов у людей квартиры неприватизированы (ТСЖ образовать не могут) , т. е. согласно новому Земельному Кодексу земля стала отдельным объектом права, поэтому во многих домах могут рейдеры раньше вас захватить землю, оформить на левую организацию права и установить нам всем арендную плату за землю какую захотят, в общем, скоро по закону могут начать выкидывать людей из квартир за неуплату земельной ренты скажем в 5000 дол. с квартиры неизвесной конторе, оформленной на кого угодно и это теперь по закону, сам удивился как мы беззащитны сейчас перед этим новым законом, вот так они решили обойти незыблемость права собственности.... не знаю зачем так сделали, но Земельный кодекс приняли явно с выгодой для рейдеров, в ущерб обычным гражданам, т. к. почти ни у кого из владельцев квартир в многоквартирных домах в собственности земли сейчас нет и ТСЖ не всегда реально создать, а значит скоро начнутся рейдерские захваты земли под домами людей и нас будут терроризировать новыми поборами, типа налог на землю, на воздух, за отоплении летом мы же платим, вот и тут не удивляйтесь.. . сам недавно узнал про эту потенциальную угрозу законного грабеже в будущем.
Андрей .
Жесть....Ну оформлять уже поздно...так как нашу землю уже выставили на торги и купили((( Сволочная законодательная банда и Матвиенко коза поганая(((
Екатерина Дорофеева
Земельный налог вообще то придумали НЕ вчера.
Из чисто юридического аспекта-под домом земля ваша! А вот если не приватизировали участок... то еще не известно, придет к вам сосед строить что либо или нет!!
Ваш кусок
Ваш кусочек земли.
Земля под недвижимым имуществом является вашей собственностью, или коллективной- если это многоквартирный дом. Остальное вокруг нет.
Если дом неприватизированный, то земля государственная. То есть земля коллективная только в том случае, если дом кооперативный (отделенный от ЖЕКа).