Жилищное право

Как бороться против несправедливости суда???

У кого был опыт? Может быть есть какие-то организации или журналисты. Посоветуйте. Бороться против системы уже нет сил нашей семье.
Вопрос Ваш носит характер философский и неоднозначный. Несправедливость суда может быть и очевидной, а может существовать только в Вашем воображении. Ведь суд работает с имеющимися доказательствами. А может быть так, что по жизни Вы правы, а доказательств у Вас нет-но это не вина суда.
Можно посоветовать только одно-используйте все предоставленные законом возможности, обжалуйте вердикт суда, который Вы считаете несправедливым во всех инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека. Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей-если располагаете ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, ставящими под сомнение честное и беспристрастное судейство-только аккуратно, а то так и самому недолго получить статью за клевету. Пишите Уполномоченному по правам человека. Много существует разных рычагов. Только надо уметь грамотно ими пользоваться. Журналисты -самый неэффективный и тупиковый путь, оставьте эту совдеповскую привычку-на все и всех жаловаться в газету. Толку не будет.
Толик Григоращенко
Лучший ответ
Nicolae Pavel к сожалению доказательств у меня оказалось больше чем достаточно . Я пожалела в доверительной беседе судью вынесшую неправомерное заочное решение суда в мое длительное отсутствие по месту проживания . Согласилась с тем чтобы суд вынесший решение на месте разрулил свою ошибку отозвала апеляцию в областной суд ...сидю болдю - поверила, пожалела.
Нужен хороший адвокат, вхожего к судьям и эта спаведливость вам будет стоить денег. А нет денег, то все зря и будите биться об стену и не скоро пробъете ее
Ну можно попробовать обратиться в Общественную палату. Генеральная прокуратура.
Трудно судить о справедливости и несправедливости, когда не знаешь суть дела. Кроме того, перед тем как идти в суд нудно обратиться к услугам юриста и запастись доказательной базой, при необходимости нанять адвоката. Судья это делать за вас не обязан. Это не входит в его полномочия. Очень важно и то, как сформулирован иск в суде. И чтобы это правильно сделать, опять же нужно обратиться к услугам специалистов. Понятно, что это не бесплатные услуги.
Bagira Sherhanskaya