НЕт, не может, А Вас может, а права ребенка охраняются законом. Он должен Вам предоставить другое жилье или выплатить денежную компенсацию для покупки жилья ребенку. Это в случае, если он захочет Вас с ребенком выписать. Даже продать после развода он не сможет свое жилье, т. к там прописан ребенок. Учтите это. И никакой риэлтор не сможет этого сделать.
Удачи! Если не получится договориться-обращайтесь в суд-дело выиграете. Но лично Вы можете остаться без жилья, если Вашей доли нет в приватизацированной квартире.
Жилищное право
Муж ушел в др.семью. Я и дочь живем в его приватизированной кв. После развода он может выписать ребенка(11лет)?
По соглашению, либо после определения судом места проживания ребенка. Могут быть два основания снятия рег. учета: б/ жену, как бывшего члена семьи п. 1 ст 31 ЖК РФ и решение суда об определении места жительства ребенка с мамой.
Мнение ребенка в этом возрасте о месте проживания после развода родителей тоже учитывается.
не может до18 лет
Наталья Власова- какие права ребенка???? регистрация по месту жительства еще никому никаких прав не дает.
Если отец единоличный собственник жилья, то он может снять с регистрации быв. жену, определить место жительства ребенка и если оно будет с мамой, то по суду ребенка может отец снять с регистрации по месту жительства матери.
Также отец может подарить жилье кому угодно, либо продать, а новый собственник снимет всех зарегистрированых по суду без проблемм.
Ребёнка не может до тех пор пока имеются алиментные обязательства...
Все зависеть будет от того с кем остается ребенок.. . Если с ним жить остается - не может.. . Если с Вами - может.. . Все зависит от алиметных обязанностей.. . и от Вас.. . А еще от его желания распоряжаться своей недвижимостью....
нет не может.
Если вы не являетесь собственниками в данной квартире, то вас, после развода он имеет право выписать и выселить, поскольку вы перестаете быть членом его семьи. Вы можете добиваться через суд лишь совместного проживания с ребенком.
В дальнейшем, при продаже, он являясь собственником может выписать ребенка без разрешения органов опеки.
Нет!
не может до 18, а если сможет то в суд со свидетельством о браке, и свидетельством рождения ребёнка
в нашей стране все решают деньги ...у кого кошелек, тот и прав ...