Жилищное право

с женой получили кварт.приватизировали на неё.сейчас в разводе.кварт.3-комн.я живу в одной комн.как я должен оплачивать

У вас два варианта один это договориться с бывшей женой полюбовно, второй обратиться с иском в суд о разделе счетов за оплату коммунальных услуг.
Сергей Блохин
Лучший ответ
Если у Вас квартира на двоих приватизирована, то ВЫ обязаны нести расходы в размере 1/2 доли. Вам нужно вместе с женой подойти в бухгалтерию и написать заявление о разделе ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА (не путать с разделом счетов) . Если она возражает, то можете в судебном порядке определить порядок и размер оплаты коммунальных платежей и тогда Вам будет приходить отдельная платежка на бывшую супругу и на Вас.
Мавлит Закиров
Вы или договариваетесь с женой об оплате коммунальных услуг и услуг ЖКХ или в суд иск по оплате коммунальных счетов в долях,
Вы должны оплачивать свою долю, если квартира у вас в долевой собственности.
Чингиз Алиев
Должны платить коммунальные платежи, начисленные на Вас ( если счетчиков нет). Есть-по договоренности. Плата за содержание и оплату отопления её, как собственника. Опять же по договоренности, можете разделить оплату за отопление. . Вы определили порядок пользования (выделила Вам комнату) ,но это ничего не меняет в оплате коммунальных услуг.
Вы договариваетесь между собой и можно подписать соглашение на оплату ком. услуг и на обслуживание квартиры - т. е. ремонтные работы.... Порядок пользования у Вас определен. Раздел счетов на сегодня невозможен по закону.
Колян Кузик