Жилищное право

сестра с дочерью делят 3 комн кварт.Квартира не приватизированная.

Она требует приватизацию через иск . При этом сын (30 лет) не женаты с матерью (74 года) по её условиям то есть иска в суде должный проживать в одной комнате в зале. а она с дочерью в разных комнатах. По условиям квадр метры не хватают. Может ли суд удовл её требования. Если учесть что истинные намерения сестры это жить с новым мужем вторым. ребенок от другого брака.
Слишком запутано и первое надо поднять ордер на квартиру, все таки кому была выделена квартира под найм жилья и уже оттуда исходить дальнейшие заявления и исковые заявления.
Ilaxa_191
Лучший ответ
Дело втом, что если ваша сестра требует приватизацию жилого помещения в судебном порядке, то суд откажет ей в этих требования. Так как приватизация это дело добровольное и суд не может принудить граждан участвовать в приватизации. А частичная приватизация не возможна .,в приватизации должны участвовать все зарегистрированные в данном жилом помещении наниматели жилого помещения.
Алишер Уайесов
приватизация через суд не производится. разделить квартиру у них не получится, единственное, что может суд, то это, руководствуясь
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

определить услолвия оплаты коммунальных платежей.
Приватизировать без согласия всех зарегистрированных нельзя даже через суд. Это не мое дело, конечно, но может лучше разменять квартиру? Сыну тридцать лет, сестра уже с дочерью и мужем. Чего кучковаться-то всем вместе? Я так поняла сестра хочет лицевой счет разделить? Устроит коммуналку и будете жить весело!! ! Я бы разменяла квартиру.
Sergey Bogach
Понудить к заключению договора приватизации нельзя. Если хоть один зарегистрированный в квартире не согласен на приватизацию, она не возможна. Скорее всего в суде хотят определить порядок пользования жилым помещением. Вы можете, как согласиться, так и возражать против предложенного истцом порядка. Обоснуйте свои возражения и они будут судом исследованы.
Alexander Avanesyan)
без согласия остальных приватизация невозможна. а лицевые счета больше не открывают. так что ничего не получится. на учет не поставят т. к. метраж позволяет. ставят от 10 и менее кв. м.
полный бред-без добровольного согласия нельзя и суд не вынесет такое решение т. к. он будет противоречить Закону РФ
Алена Мухина
Приватизация не возможна и не следует ее делать, но определить порядок пользования квартирой через суд можно, в описанном варианте наврятли будет если с мужчиной с которым она хочет жить в квартире не евляется ее мужом. Каждому выделят по комнате просто ей как матери с ребенком могут дать большей площади а сына с матерью не поселят в одной комнате так как они разного пола!
Суд откажет в иске