Жилищное право

имеют ли право при большом долге за воду отключать электроэнергию ???

Правильный ответ Андрея К, ХВС отключить ни в каком случае нельзя, соответственно и водоотведение, а все ответы про заткнуть канализацию сообветствующий бред. А вот электроэнергию если поставщиком является управляющая организация отключить за любую задолжность перед УО могут, причем без всякого суда и уже вам придется подовать на УО в суд и доказывать что за данный ресурс у вас нет задолжности, но в целом она есть (за воду). И ещё за всё надо платить при чём во время, вы же не берете в магазине хлеб, не заплатив за него, а чем потребление комресурсов отличается.
Дмитрий Куриленко
Лучший ответ
А какая корреляция между этими услугами?
Отлючить воду могут, но только по суду.
Эльвира Беля
Нет, не имеют. Это разные поставщики.
А что, воду уже отключили?? ? Вот если канализацию отлючат... Ваще капец...
_[
_[Чупа-Чупс]_
имеют, но лишь через суд с приставом судебным)))
Можно поставить вопрос и иначе: имеют ли право потреблять воду и электроэнергию и не платить
а при чём здесь электроэнергия???? нет не имеют
Ирина Фомина
да. . они могут ограничить тебя подав всего один ампер. . тоесть ты можешь включить только лампочку и телевизор. . чуть больше (например чайник) у тебя вышибает. . или оставить полквартиры без света.. (туалет ванная кухня) чтоб ты испытывал неудобства которые испытывают они. . и третье они мугут тебе заткнуть канализацию специальной хреновиной и все го. но поплывет у тебя по квартире, а они не приедут на заявку так как должников они не обслуживают. . и ты протопив три четыре квартиры будешь оплачивать им ремонт. . а нет если денег. . то купят тебе шалаш на окраине области и продав квартиру оплатят нанесенный тобой ущерб. .

вопрос какая связь между водой и электричеством? есть связь-ТСЖ именно благодаря ей у вас есть и вода и тепло и электричество. .

иди плати долг.. . пока еще чего тебе не сделали.. . потом не расплатишься
конечно
некоторым перекрывают слив в унитазе-это вам еще повезло
Холддную воду не имеют права отключить ни в каком случае, отключение других коммунальных услуг в сторогом соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
Dina Solnce