По дог. соцнайма получаете жилое помещение. По ЖК РФ обязанность оплаты ЖКХ- с даты закл. договора. откроете лиц. счет на себя на осн. договора. Так вот с этой даты - с даты закл. договора и платите- то, что по кв. метрам насчитывается и то, что с проживающего по ставке. То, что по счетчикам- в акте - показания счетчиков на дату сост. акта приемки-передачи, и этого показания- ваша обязанность.
Долг не за квартирой висит, долг за гражданами, там проживающими.
Если есть желание взыскивать. то взыскивать надо было с граждан. кот. там проживали. в том числе и реш. суда - с прежних жильцов. и при чем тут сосед? Сосед обязан только за свою часть платить.
Др. вопрос, если сосед не платил, и именно он освободил комнаты, и вы - как соседи присоединяете освоб. муниц. комнаты теперь. Сосед то жив? Пусть с него и взыскивают, где бы он теперь не проживал.
Жилищное право
Как оформить акт приёма-передачи квартиры правильно?
долг на бывшем собстеннике вот с него и должны взыскивать жэу
Обычно. Стандартная форма чего передаете то и пишите Я такой то передаю то то тому то.. . типа претензий стороны не имеют, техническое состояние квартиры Покупателя устраивает.... Только внимательно с долгами и оборудованием.. . Если есть напряги - то отметьте это в акте.. . Лучше, конечно, обратиться к специалисту.. . Удачи!
Анна Моисеенко
Написать в акте показания счетчиков и долги, за которые Вы ответственности не несете....В общем сформулируйте мягко и точно....По закону -чего примите, то и получите - примите с долгами и признаете долги, то будете их и платить. Не признаете - не будете платить. Это Ваше право!!!