Жилищное право
бомж с ребенком на руках. Что делать?
Добрый день! Два года назад по решению суда меня выписали из квартиры где я ранее проживала (квартира приватизированна на отчима)...после чего я поменяла паспорт и заместо прописки. в нем пустой лист.. Я абсолютный бомж. Собственности не имею.. где была прописана ранее, незнаю. Год назад я родила дочку, зарегестрированна она в Москве по месту регистрации своего отца... Т.к. личные отношения у нас с ним не сложились, мне нужно освободить его жилое помещение, но дело в том что пойти мне некуда, родственников у меня нет, собственности , нет, прописки нет, Я надеялась получить помощь в органах опеки и попечительства, но кроме вокзала мне ничего предложить не смогли... На днях я с чемоданами и ребенком окажусь на улице... неужели в моем случае и правда не предусмотренно никаких государственных поддержек кроме вокзала?
Ребенка не имеют права выгнать с места его регистрации ну и следовательно вас как выгонят? Вы то сами не уходите...
Современное понятие БОМЖа несколько изменилось, сударыня.
БОМЖи - это не люди без регистрации, а люди, живущие на улице или в подвалах.
Вы, думаю, там не будете жить, а сможете снимать комнату или квартиру. Я последние 10 лет так и делаю.
Пока снимайте жилье, потом берите ипотеку. Никто за вас думать и решать не будет
Вы взрослый человек - идите работать, снимайте жильё.
У многих людей нет собственного жилья и при этом они не бомжи.
Ребенка никто не выгонит.
предусмотрены, правильно делаете что не молчите напишите письмо президенту, это его работа, своих чиновников работать заставлять.
У Вас два пути, третий такой... призрачный.... (типа добиваться правды, писать письма президенту и т. д. - тогда точно Бомжиками будете! ) Первый - под крыло родителей. Второй - искать комнатку... у бабули какой. Работу найти и работать, оплачивая квартиру, а бабуля с ребеночком понянчится.... -только вот это вариант такой, что про все типа гонора забыть придется.. . Бабуля млжет быть вредной со своими прибабахами. Вот и выбирайте!!! !
Если в свидетельстве о рождении ребенка записан отец (тот у которого сегодня проживаете) , то можно подать в суд. Суд может определить место проживания ребенка у отца.. . Тогда Вы свободны.... Работаете, снимаете жилье и навещаете ребенка... .
Есть и кризисные центры.. . и при церквях.. . Можете туда обратиться... В общем, думайте, это всего лишь варианты!
А социальный приют? просите там место.
ребенка не выпишут "вникуда" ! не переживайте! ) а вы можете с ним проживать на его жилплощади по месту прописки. припугните отца ребенка судом!
Очень Вам сочувствую. Попробуйте обратиться в кризисные центры для женщин например Кризисный центр для женщин в Химках (Московская область) "Спасение" или центры помощи семье и детям в москве их достаточно много, посмотрите в интернете телефоны. Удачи Вам.
Я Вам искренне сочувствую. А поддержки они, конечно, предусмотрены, только чтобы добиться их, нужно очень попотеть.
Держитесь!