Жилищное право

Стал БОМЖом по доверчивости и неграммотности! Что делать?

Ситуация такая: имелась однокомнатная квартира (собственник моя мама) там были прописаны я, мама, сестра! Квартиру решили продать и купить двухкомнатную. Двухкомнатная квартира покупалась в иппотеку моей сестрой и ее мужем с доплатой (деньги вырученные от продажи однокомнатной) я учавствовать в оплате ипотеки отказался и мама тоже, соответственно собственником стал муж сестры. Прошло несколько лет и сестра решила развестись с мужем поделив квартиру. Я отказывался выписываться т. к понимал что ничем хорошим тут не "пахнет". Муж сестры отказался от квартиры и передал все документы сестре, она в свою очередь пообещала с продажи квартиры купить нам с мамой однокомнатную. Нашли однокомнатную и решили ее купить но т. к дом был еще не достроен нужно было ждать! Я не занимался всеми этими вопросами т. к на тот момент работал в Москве и поэтому не отслеживал все вопросы по купле квартиры. В итоге мы все выписались квартиру продали сестра пообещала что нам позвонит риэлтор и объяснит как можно въехать в новую квартиру! В общем все это было обманом! На деле никакой квартиры небыло и мы с мамой остались БОМЖами с выпиской в несуществующую квартиру. Вопрос: можно ли принудить сестру купить нам квартиру ну или хотя бы моей маме? И еще могу ли я управлять транспортным средством без прописки и регистрации? Как вообще посоветуете поступать дальше?
Только одно. Обратитесь к юристу. Здесь вам все равно правильно не скажут
Людмила Немудрая
Лучший ответ
Мужайтесь, шансов нет.
Вы ответственны за матушку.
Работайте, пытайтесь заработать на квартиру.
Найдите работу при которой дают служебное жилье.
Tolik Shin
к хорошему юристу. однозначно.
хотя наличие регистрации не является обязательным условием для приема на работу (за искл. гос службы.. . кажется) на практике регистрация работника имеет большое значение.
1. Ты по любому должен, у нас в стране, быть где-то прописан. Просто так. на улицу тебяб просто не выписали. По закону это не пройдёт. Любой БОМЖ только на словах., на деле он где-то прописан по-любому. Иди в паспортный и узнавай.

2. Без суда не обойтись так и так, поэтому находи, обратись к хорошему юристу сначала. Через знакомых или лучше друзей, если есть конечно (друзья и хорошо знакомыми людьми - это разные вещи, так на будущее). .

3. Жизнь приподнесла тебе серьёзный урок (каждому своё в этой жизни приподносит) . Делай выводы. Но пока при общении с тем же юристом, не будь столь доверчив. Проверяй, сомневайся ( не до фобии конечно) советуйся с людьми -это нормально. Думай прежде чем что либо сказать. Засомневался в юристе, почувствовал его алчность по отношению к тебе (люди у нас сейчас в основном дерьмо стали) не задумываясь меняй. Деньги на него не главное сейчас для тебя. Вот пока и всё.

А.... в депресняк не впадай только . И матушку поддержи обязательно.
Agajan Hasanov