Жилищное право
Могут ли выселить из муниц-й квар., есть задол-ть и я там не прож. 10 лет? Скоро суд. Что делать, чтобы не стать БОМЖом?
Вам надлежит указать причину НЕ ПРОЖИВАНИЯ В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ. Если Вы находились в ИТУ, то на весь этот срок Вы считаетессь временно отсутствующим и снять ВАС с рег. учета не смогут. НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ. МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ ВСЕ ЭТО В ЛИЧКУ. ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ.
Выселить могут даже через 6 месяцев после последнего платежа
Оплатите долги и спите спокойно.
Срочно гасите долг! Или у Вас должен быть такой весомый аргумент, что-бы суд Вам поверил!
Если не можете сразу оплатить свои долги, то идите и заключайте соглашение о рассрочке их погашения. Это может смягчить вашу участь....
Договор налагает на нанимателя определенные обязанности: своевременно оплачивать коммунальные услуги и проживание, а также общие обязанности, существующие у любого жильца. Если наниматель не выполняет свои обязанности или каким-либо образом нарушает права собственника, то последний вправе выселить такого нанимателя, предъявив иск в суд.
В настоящее время временное отсутствие гражданина не является поводом для его выселения.
В вашем случае, закон не на вашей стороне и решение скорей всего будет о выселении..
вопрос краток. Непонятно, почему не проживаете .Если разошлись с женой, выселят потому что не член семьи, если не пускают жить наоборот вселят приставы. Почему не платите тоже не понятно. Не оказывает УК услуги, нет желания или нет возможности. На такой вопрос просто не ответиш.