Жилищное право
Куда пожаловаться на соседку? Нет покоя от ее собак ни днем ни ночью, а нас ребенок маленький. Подскажите что делать?
Заявления в милицию и желательно подписи соседей, которым тоже собачки мешают жить.
А что такое с собаками?
Первый этап -- заявление участковому (письменное) . Для подстраховки -- копию в ОВД (чтобы участок отреагировал) .
Желательно подписи соседей, которым тоже мешают жить.
можно обратиться к своему участковому
сдать ребенка в дедом
Приобретите ультразвуковой отпугиватель собак!! ! Для человека безвреден, а против животных очень эффективен: )
Отпугиватель предназначен для отпугивания от Вашего жилища или с прочих открытых пространств собак, кошек, белок и прочих животных. Применяется на площадках или садах перед коттеджами, отелями, домами, открытыми стоянками для автомобилей и т. д. Эффективная площадь действия 200 кв. м. (Примерная цена 1950 руб. )
Сменить место жительства. Никто не вправе ограничивать других лиц в количестве и виде домашних животных.
Если вы думаете, что участковый, прокуратура, пожарные, медики, налоговая или ещё кто-то может заставить собак замолчать или реагировать на вас иначе, то мне вас искренне жаль. На хозяйку они воздействовать также не могут.
Для контрастного примера скажу, что Вы, в свою очередь, можете завести дома 50 детей, 60 кошек и 70 собак, которые будут орать круглосуточно и не давать спать никому вокруг. И тем не менее, вы будете их владельцем, и никто не вправе вам указывать, что и как с ними делать.