Жилищное право
какой шум разрешён днём и ночью и как его измерять в многоквартирном доме в Республике Коми
У меня 2 детей ( 7лет и 1,6)соседи с низу одолели (живу в 2х этажной" деревяшке")что днём потише (ребёнку не то что пробижаться, машинкой по полу поиграть нельзя) ночью смотрю телевизор на 3 максимум на 5 всё скандал... Что делать не знаю вот решила узнать какой звук разрешён и хотябы примерно как его измерять можно!!!? спасибо.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)
Вызывать, уговаривать роспотребнадзор.
Проще сделать звуко изоляцию - помогает!
Они действуют круглосуточно :)
Вызывать, уговаривать роспотребнадзор.
Забей на них.... Ковры/паласы есть на полу???
Приборы для измерения шума - шумомеры - состоят, как правило, из датчика (микрофона) , усилителя, частотных фильтров (анализатора частоты) , регистрирующего прибора (самописца или магнитофона) и индикатора, показывающего уровень измеряемой величины в дБ.
Предельно Допустимый уровень шума в квартире были установлены действующими санитарными нормами и правилами. Нарушение их расценивается как административное правонарушение и карается по статье 6 соответствующего кодекса нашего государства. Статья о нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании устанавливает, что в случае преднамеренного нарушения данного пункта на гражданина налагается штраф в размере от ста до тысячи рублей, что зависит от социального статуса нарушителя (простые граждане, должностные лица, предприниматели) . Все таблице о допустимости шумов в помещениях общедоступны и их легко найти в глобальной сети. Сложность заключается в другом – как измерить тот шум, который происходит в соседней квартире и мешает тебе жить.
Вроде до 80 Дб
Не думаю что к Вам применимо. Надо просто наладить отношения с соседями.
Вроде до 80 Дб