Жилищное право

Разрешены ли грядки для выращивания овощей под окнами в многоквартирном доме?

Живу на первом этаже в многоквартирном доме, у соседей "огородников" выкопаны грядки прямо под моими окнами, ходят поливают их каждый день, это ужасно раздражает. Подскажите разрешены ли эти самые огороды? И как от них избавиться если это возможно?!
Я за химию! (только ночью, что б никто не видел)
Всё Для Вас На Заказ- Риддер
Лучший ответ
Территория как бы общая, т. е. принадлежит всем владельцам квартир в этом доме. Как-то сами решайте, как и что использовать.
Medina Ismailova
НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Прямого запрета на грядки и клумбы нет. Однако следует учитывать, что земельный участок многоквартирного дома является общей собственностью и все действия на нем должны производиться с общего согласия жильцов-собственников. Поскольку против только вы, значит все остальные с этим согласны.
разрешены.
а если химией опрыскаешь, тебя насильно състь это заставят.
Любовь Кокшарова хватит долбиться в жопу, путинская дырка, ТВОЙ ДЕД БЫЛ ПИДОРАСТ ГНОЙНЫЙ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТВОЙ ОТЕЦ
Грядки под окнами первого этажа являются продолжение грядок на окнах как единый технологический процесс выращивания в условиях антиросийских санкций и ограничений на ввоз сельскохозяйственной продукции.
запрещено выращивание ядовитых и потенциально опасных растений и/или грибов. смиритесь
"Раундап" вам в помощь. Это средство для борьбы с сорняками. Обрызгать-листья почернеют, все погибнет
Максим Ильянок
Жумабала Акшулакова зачем?! вообще то это ее дело, дело ее совести... вы как то кардинально.... интересно читать комментарии. богатый не только опыт, но и внутренний мир-чем богаты, тем и рады-помочь по своему...
а если б там у вас под окном уголовники бухали каждый день. вас бы это не раздражало?
Игорь Руденко
Юля Петрова Я говорю сейчас про грядки
Лучше уж огород, чем пьяницы под окном и амбре мочи. В окно меньше смотрие
Aselya Beisembaeva
А что решило общее собрание собственников?
Личная инициатива жителей по устройству дворовой территории только приветствуется, если она не нарушает интересы других обитателей дома.
Планы (грядка или парковка и т. п.) необходимо согласовать с другими собственниками на общем собрании, а также с УК и управой района
Надо согласовать!
1. Со мной - потому что у меня машина там стоит!
2. С моей женой - там в песочнице играет сын !
3. С моей тёщей - она выгуливает под окнами кобеля !
4. С моим тестем - он курит на балконе и бросает окурки вниз !
5. С моим старшим сыном - он тискает под окнами соседскую малолетку !
6. С моей тетей - она вывешивает свое постиранное белье за балкон - капать будет !
7. С моим дядей - он бросает использованные гондоны вниз из окна !
Задолбаешся согласовывать, лучше откажись по хорошему !!!ЁЁЁ
Anactasiya Rostowa
Поделите решением собрания придомовую территорию на всех жильцов, вам тоже достанутся квадратные метры грядок, вы вправе попросить именно те что под вашими окнами, и вас перестанет раздражать этот созидательный процесс...
Унас во дворе виноград посадили на ограде такой высокой... Симпатично смотрится))