Жилищное право
подскажите что делать? Как выписать брата с ребенком(2года)?
подаёте заявление в фед. суд "о прзнании неприобредшим пава пользования жилым помещением".права возникают только при фактическом проживании и несении прав и обязанностей при пользовании жилым помещением. найдите Пост. Плен. ВС РФ от 2 июля 2009г. № 14,Пост. КС РФ от 25.04.1995г. №3П.
НЕобходимо обратитья в суд с иском о признании не приобретщим права пользования и снятия с регистрационного учета.
Удачи
Только через суд, да и то не факт, что удастся. Права несовершеннолетних охраняют. Многое зависит от того, кто собственник...
с братом вы как нибудь сможете разобраться. но ребенка вы снять с регистрационного учета не сможете.
если есть возможность, обратитесь в суд с иском о принудительном разделе ( обмене) жилой площади, или о заключении с вами отдельного от брата и его ребенка договора соц. найма. тогда вы будете платить только за себя. а брата за неоплату комунальных услуг смогут лишить и права проживания и регистрации.
Если по решения суда место проживания ребенка будет определен с мамой то можно выписать в судебном порядке. Но если он признал ребенка значит ему так надо и его ребенок. По оплате договоритесь... Я бы ребенка не выписывал бы... или у меня не то воспитание!!!?
Нес. ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если мать ребёнка согласна на его регистрацию по её месту жительства- проблем нет. Если нет-тогда Вы ребёнка не снимите с рег. учета.
Отец ребёнка снимается с регистрационного учёта. А так как ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, то ребёнок снимается тоже.