Маткапитал 365 тыс. с хвостиком в 2011 году. На улучш. жилусловий с помощью ипотеки можно и до трех лет.
Но у вас невысокие доходы на семью при двух работающих и двух иждивенцах (двое детей если) . Вряд ли при таком раскладе банк выдаст кредит.
Неужели сами не понимаете, что нужно минимум оставить на члена семьи в мес. - на проживание и оплату коммуналки.
Тем более, что сразу после рождения ребенка вы работать не будете и будет три иждивенца при ЗП мужа 10 тыс. рублей.
Вы просто малообеспеченная семья, какая вам ипотека?
Даже если у вас есть накопления, чтобы внести первонач. взнос в достаточном кол-ве и плюс маткапитал, и квартиры дешево стоят в вашем городе- все равно даже на 200 тыс. рублей вам сомнительно кредит выдавать при доходе на семью из 4 челов 10 тыс. руб. в мес.
Жилищное право
Материнский капитал? Смогу ли я с з/п в 8000 и мужа в 10000 после рождения 2-ого взять ипотеку под 3-х комнатную?
ипотеку выдаёт банк при белой зарплате 40-50 тыс. руб. в месяц, а гадания в другом разделе....
материнский капитал составляет примерно 350000, квартира в Волгограде сколько стоит примерно 3-ка? где-то 1200000, вам нужно 900000. Я сама работала в банке, программы нет под рукой, но примерно совокупный доход должен составлять около 25000... У вас же 18000. Только если еще кто-то выступит созаемщиком. Кстати, материнский капитал можно использовать по достижении второго ребенка 3-летнего возраста. За это время и банковская система, и размер мат. капитала, и ваша зп может измениться)