Жилищное право
пропустила срок вступления в наследство на5 мес.Могу ли я сейчас вступить?
если вы являетесь наследником. срок не имеет значения лишь бы бумаги были в порядке
Конечно, если кто-нибудь из родственников не оформил уже на себя.
идите к нотариусу, если направит в суд пойдете.
Для начала обратитесь к нотариусу. Затем если вы ухаживаете, следите . выполняете любые обязательства по данному наследству. проживаете в нем, отдаете или принимаете долги, то считается что вы приняли наследство, если нотариусу скажет восстанавливать срок вступления в наследство, то необходим иск в суд, вам его составит юрист,
Это точно!!!! Ответы классные! Подавайте в суд на продление сроков вступление в наследство.... Подготовьте соответствующие документы. Если Вы не знали что кто-то умер и узнали спустя 11 мес. - это уважительная причина. Удачи.
АБАЛДЕТЬ, КАКИЕ ОТВЕТЫ!!! !
Алиса, восстановление срока на вступление в наследство возможно в судебном порядке.
Однако вы не указали, какое имущество является наследством.. . Если это, например, квартира, и вы на момент смерти наследодателя в ней совместно с умершим проживали, либо являетесь собственником доли в этой квартире, то вы приняли наследство фактически. ТОгда в суд не надо.
Есть еще нюансы, о которых нам неизветсно. Но они очень важны при ответе на вопрос. Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к очному юристу. Наверно, вопрос того стоит.. .
можете, если предъявите документы, что у Вас объективные причины пропуска. (Болезнь, или отсутствие на месте (командировка и т. п.)
если вы являетесь единственной наследницей, то срок вступления в права наследования значения не имеет, если есть еще претенденты придется побороться в судебном порядке