Жилищное право
Хотим с молодым человеком купить квартиру, нужно ли нам расписываться для этого?
Одним Словом "БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ". Я понимаю Любовь и всё в этом роде, но при покупке обратитесь к нотариусу (т. е решите кто и сколько внесет, кому и сколько в случае развода останется от жилья) . Если этого не произойдет, то увы.. . Любовь хорошо, но крыша надежная над головой еще лучше.
Не нужно расписываться. Покупаете в долевую или общую совместную собственность, это обязательно. Только в официальном браке можно оформлять на кого-то одного
Эти два акта взаимосвязаны весьма условно.
нет, не нужно, вы только при покупке сразу определяйте доли,
ну желательно. в случае чего делить проще будет. упоси Боже конечно
Бывает, что существуют льготы для молодоженов... Но если нет, то регистрация брака и покупка квартиры не зависят
И расписываться при этом не обязательно, да и оформлять на себя тоже.... Это Ваши деньги и Вы ими вправе распоряжаться как будет угодно. Можете все прописать в договоре купли-продажи. Специалист знает как правильно сделать - обратитесь.... Удачи!
Alena Deli
Спасибо
Определитесь, кто сколько внесёт, кто будет выплачивать кредит, на кого будет оформлена "зелёнка" и кому в каких долях достанется квартира в случае, если отношения закончатся.
Guzel Kusabkulova
А если не зеленка, а розовенка?
Я бы на Вашем месте в такие игры не играла бы! ! Ну в крайнем случае договор долевой собственности в Вашем случае
нет конечно что за чушь? Смотря там по обстоятельством может там у кого-то из вас нет гражданства?
если хочешь лишних проблем то можете расписаться, а если вы намерены в серьез то, да, обязательно нужно расписаться вам !!!