Государственная ипотека молодой семье
Существует федеральная программы "Помощь молодым семьям", которая даёт возможность молодой семье получить государственную субсидию. Государство субсидирует ипотечный кредит для молодых семей с одним и более детьми на 40% от стоимости недвижимости, а для молодых семей без детей на 35%. Если в семье появляется ребёнок, то в этом случае программа поддержки молодых семей предусматривает дополнительную субсидию в размере 5% от стоимости жилья. Величина субсидии определяется стоимостью жилого метра по следующим нормативам: для семьи из трех и более человек - 18 кв. м на одного человека, для семьи из двух человек - 42 кв. м. на семью, при этом субсидия предоставляется только один раз.
Ваша семья обязана соответствовать нижеперечисленным условиям:
# возраст одного из членов семьи не должен превышать 30 лет;
# молодая семья должна стоять в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или быть признанной нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года;
# доходы молодой семьи должны быть достаточны для оплаты стоимости недвижимости в части, превышающей размер субсидии.
Муниципалитеты формируют и передают списки молодых семей, участвующих в программе, в субъекты Российской Федерации до 1 сентября. Субъект РФ формирует заявку на выделение бюджетных средств. РОССТРОЙ, являющийся государственным заказчиком программы "Молодая семья" принимает списки до 1 октября. Становясь участником программы, семье выдаётся свидетельство, которое выдаёт орган местного самоуправления. Субсидию молодая семья получает в безналичной форме, т. е. на банковский счёт. Эти деньги можно использовать на уплату первоначального взноса по ипотеке.
Жилищное право
подскажите пожалуста. где можно посмотреть какие документы нужны по программе помощь молодым семьям
нужен паспорт, справка о зарплате и свидетельство о браке....