Жилищное право
стоит ли брать ипотеку?.Напишите кто брал пожалуйста.И есть ли какие ни будь программы для молодых семей?
Есть программы, так и называются "Молодая семья". Программы региональные, надо узнавать в жилищных органах по месту жительства. То же ипотечное кредитование, но на льготных условиях. Еще надо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий
неужели так хочется в кабалу влезть...
Купила квартиру по ипотеке, живу и радуюсь. Сейчас ипотека опять набирает обороты, ставки снижаются, самое время брать, цены на жилье тоже упали.
Ипотека - кабала. Всю жизнь на ипотеку работать будешь!
Мария Петрова
неа....квартиру хочется)))
Если нет другого варианта, то почему бы и нет. Тем более сейчас в банках дают точную информацию обо всех выплатах. Важно, реально смотреть на вещи: четко определить сумму, которую Вы готовы отдавать ежемесячно, сколько лет Вы готовы все это терпеть и на чем Вы можете экономить. Оцените, насколько стабильна Ваша работа и зарплата, и вперед. Если трудно отказаться от походов по клубам, дорогих вещей, то не стоит даже и пытаться. Для молодых семей сейчас не только в банках дают кредиты, существуют региональные фонды ипотечного кредитования (не знаю, как у Вас) , где есть разные программы, не нужны поручители, но документов собирать намного больше. Я брала кредит в Сбербанке под 12%, деньги за ведение счета взяли сразу, теперь выплачиваю только ежемесячные платежи и проценты от всей суммы. Честно говоря, очень рада, что взяла жилищный кредит, потому что копить деньги в нынешних условиях очень рискованно, а отдавать такую же сумму за аренду квартиры - выкидывать деньги на ветер.
Я купила квартиру по ипотеке. Да это кабала, но чем платить эти же деньги за сьемную квартиру, лучше потратить их на ипотеку. Тем более она сразу оформляется на вас и вы там сразу прописываетесь. Конечно, свои желания будет необходимо умерить и покупать придется только то, что вам необходимо. Но зато вы будете жить в своей квартире. Я думаю, что ради своего угла стоит потерпеть эти неудобства.
конечно ипотека это не сахар, но лучше выбирать наименьшее зло.
Снимать квартиру и платить чужим. сидеть как на иголках и думать когда хозяйка придет и укажет на дверь.
Либо, платить, больше и дольше (ну не факт что через лет 15 вы не будете снимать квартиру) . А так, точно знаете что через 15 лет это будет полностью ваша.
Сейчас почти все программы свернуты (существуют только на бумаге) и не то время, когда действительно стоит брать ипотеку: требования к заемщикам очень жесткие, непонятно что дальше будет с рынком. Я бы пока копила.