Жилищное право

Какие Федеральные программы для молодой семьи действуют на территории РФ?

Кристина .
Постановление Правительства РФ №675 от 17.09.2001 “О федеральной целевой программе «Жилище» 2002-2010 гг. ”;
Постановление Правительства РФ №638 от 28.08.2002 “О подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» , входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 гг. ”
Дмитрий Анатольевич Назаренко
Лучший ответ
программ много, но действуют они избирательно, а для исполнения их молодая семья обязана иметь много денег до 50% от стоимости жилья.
учтите, что любая программа обставлена условиями так, что бы подавляющее большинство не имело возможности воспользоваться этой программой, а остальные, у кого есть такие возможности, были бы зависимы от чиновников по полной программе, как не "подоить" имеющего деньги?
Елена Соколова
гос прогорамма "Молодая семья" не согласна с последним ответчиком.
Прграмма работает, если ее продавить, лично я сама через суд многим помогла получить данный сертификат
и программа работает до 32 лет включительо
Из своей праутики могу сказать, что эти программы реально не работающие. Полностью согласна с предыдущим ответчиком.
Логика их существования абсолютно понятна - ОНИ ЕСТЬ, и гос-во как-бы "заботится"....
Вопрос - если у молодой семьи есть 60% суммы (это одно из требований программы) зачем им ждать своей очериди по субсидии (и решать за деньги еще КУЧУ сопутствующих вопросов) , если они за наличку и так что-то могут без лишних проблем приобрести?...
Людмила Граф
Например жилищная программа, где дают возможность молодым семьям, где один из супругов не достиг 30-летнего возраста улучшить свои жил условия.