Жилищное право

подскажите могут ли выселить из коперативногй квартиры решением собрания я в ней прописан и являюсь наследником

Член кооператива не может быть выселен из квартиры, если он не исключен из кооператива, кроме случаев, когда возникает необходимость освобождения квартиры с предоставлением другого жилого помещения на время капитального ремонта дома.
К членам кооператива неприменимо содержащееся в ст. 29 Основ жилищного законодательства правило о сроках сохранения жилой площади за лицами, временно выбывшими из жилого помещения. Это правило неприменимо и к лицам, которым принадлежит доля паенакопления. Однако в случае их выбытия на другое постоянное место жительства они могут быть в судебном порядке признаны утратившими право на жилую площадь в доме кооператива. При признании утратившими право на жилую площадь названные лица могут требовать выплаты денежной компенсации за принадлежащую им долю паенакопления.
20. Собственник квартиры в доме кооператива не может быть выселен из нее по мотиву исключения из кооператива. В случае необходимости капитального ремонта дома собственник квартиры может быть выселен из нее с предоставлением другой жилой площади на время ремонта, если он не может быть произведен без выселения из квартиры.
Ислам Мамоладзе
Лучший ответ
нет, не могут. Собрание кооператива не имеет таких полномочий
Если пай за квартиру был выплачен наследодателем полностью, то этот кооператив уже ничего не может
если злостно нарушаете правила кооператива
_Бог_ _*котэ*_
Называйте вещи своими именами. Могут ли вас лешить Вашей собственности, за какие то долги? По решению суда, могут, методом ограбления, погрома-могут, решением жильцов дома-нет. Читайте договора там всё написано.
Asadulla Abdulboriyev