Жилищное право
На основании чего меня могут выписать? И могут ли вообще?
Комната у отца в собственности. Прописан там он,я и моя мать. В данный момент комната сдаётся и фактически не проживаю там. Вроде как отец подал на меня в суд. Вроде бы как арестовал квартиру (возможно ли это? и на каких основаниях?) и хочет меня оттуда выписать. Какие основания у него могут быть чтобы меня отуда выписать. У меня есть дом в собственности в другой области может ли это быть основанием для выписки?
на основании показаний соседей отец может доказать, что вы фактически не проживаете по прописке! Есть другое жильё, еще хуже! Выпишет легко, если еще и фактически не вы платите хотя бы свою часть квартплаты!
"выписать" могут по решению суда....
Вы нарушаете правила регистрации, не регистрируясь там где реально проживаете. И непонятно зачем хотите и дальше их нарушать. Так как вы реально проживаете в другом месте, то через суд вас могут снять с регистрации.
А вам надо обратиться за регистрацией по реальному месту жительства, а то еще участковый захочет вас оштрафовать на 2500 за нарушение правил регистрации.
Если отец собственник то имеет право выписать !
Основание - его право собственности на комнату! Он хозяин и вправе распоряжаться своей собственность. В суд подал, т. к. Вы там не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи. Он Ваш отец - Вы с ним и договаривайтесь по доброму.
наложить судебный арест на квартиру проще простого, однако, зачем это нужно в деле о выселении, не совсем понимаю. Обычно к этой мере прибегают, когда идет спор о праве собственности. Вы фактически там не проживаете, значит, должны быть зарегистрированы по тому месту жит-ва, где проживаете. Вот и все основания, чтобы снять Вас с регистрации по месту жит-ва в указанной квартире.
Только через суд. И только по основаниям не приобретения или утраты права пользования жилым помещением. Регистрация к праву пользования жилым помещением отношения никакого не имеет.