Жилищное право

На каких основаниях моя мать может выписать меня из квартиры?Она хозяйка,я там прописана.

Я в разводе,не пью вообще,не гуляю,воспитываю ребенка,психически адекватна.
Ulan Kambarbekov
Если мать единоличный собственник квартиры, то она может по суду признать Вас утратившей право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.
После суда снимет Вас с регистрации - и всё...
Gulnara Ordobaeva
Лучший ответ
По суду может выписать, основания не очень и важны.
Если ты выселишься и будешь проживать по другому адресу и не платить за себя коммуналку, то она сможет подать иск в суд о признании тебя утратившей право на жилую площадь. Поэтому даже если ты не сможешь там жить, то обязательно либо сама бери квиточки и раз в два три месяца сама оплачивай, либо сначала направь матери телеграмму, что с ...числа будешь оплачивать за себя ЖКУ и квартплату по адресу,,,, путем почтового перевода денег, так как квитанцию она не предоставляет. Потом отправляй деньги по почте. если она не будет брать переводы, то суд расценит это как чинение препятствий в осуществлении своей обязанностей.
если мать собственница квартиры
то может выселить вас как бывшего члена семьи
(у вас теперь своя семья)
Если захочет продать её...Вы не прописаны, а зарегистрированы ( чето я так думаю))))))))))))
Наталья Мальцева Прописка и регистрация это одно и тоже понятие!
если она хозяйка, то достаточно только ее желания
Ирина Озерская
Полностью согласна с советом выше от Марины Махоткиной! Если Вы своевременно оплачиваете свою долю в коммунальных платежа, то сделать даже по суду это сложнее чем при наличии долгов.
И заранее на всякий случай собирайте всю официальную переписку с матерью, письмо к ней можно даже заверить нотариально....
Если Вы в момент приватизации были прописаны в этой квартире, но отказались от своей доли в пользу матери, то имеете право пожизненно пользоваться этой жилплощадью. Даже если она её продаст.
Дима Эстин