Жилищное право

Как выписать мужчину из квартиры,если он в ней прописан?

Жили с мужем гражданским браком,двое детей.До приватизации он был прописан ,но участие в приватизации не принимал,т.к. потерял это право(ранее приватизировал квартиру ,а потом продал и купил другую т.е. у него имеется жилье ,которое он сдает)Теперь он нигде не работает, живет за городом а когда приезжает в Москву считает возможным жить в моей квартире т.к. прописан. Алиментов и квартплату конечно не платит. Я достаточно зарабатываю и могу обеспечить себя и детей сама, но мириться с присутствием этого человека больше не могу!
Прекратить его регистрацию и признать утратившим право пользования - элементарно! В суд подаёте иск именно с такими требованиями. Следует указать, что он не является членом семьи собственника - не состоит в родстве, не ведёт общего хозяйства, с ним не имеется соглашения о пользовании квартирой. При этом право лица, отказавшегося от участия в приватизации, на сохранение права пользования жилым помещением у него отсутствует, т. к. в приватизации он не мог участвовать. Максимум, что он может вытребовать - отсрочку. С 2005 года такие иски - обычное дело.
Татьяна Новожилова
Лучший ответ
Никак. Выписать его нельзя пожизненно. Даже если Вы продадите квартиру (купят ее только за полцены) и новый собственник не сможет его выписать из квартиры.
Ольга Хромова
в судебном порядке, если квартира была приобретена до брака.
Все ответы, кроме ответа Александра - чушь полнейшая!
Никак вы его не выпишете, поскольку за ним сохраняется пожизненное право пользование данной квартирой.
Aris Karakazidis
Вы-собственник квартиры, вы и решаете, кто в ней будет жить. Право распоряжения - составная часть права собственности. Через суд легко прекращаете регистрацию. Если он докажет в суде, что не имеет другого жилья (а вы сразу сообщите суду, что жилье у него имеется, только пишите это не в исковом заявлении, а прямо в судебном заседании сообщите, не на досудебной подготовке, а при рассмотрении дела) - тогда ему могут предоставить срок на решение проблемы с жильем, но этот срок ограничен и по его истечении регистрация аннулируется на основании судебного решения.
через суд -- у вас иск о снятии с регистрациооного учёта
Илья Кириллин