Жилищное право

Вступил в права наследования квартиры по завещанию в кв. прописан мой отец могу ли я его выписать?

Я собственник на 100% по завещанию, отец мой лишен родительских прав, прописан в кв. с1998г. могу ли я его выписать, иного места жительства он не имеет.
Если у него другой семьи или своего угла, то это бесчеловечно -выкидывать на улицу. А то, что он лишен родительских прав, то это не дает вам права мстить.
Татьяна Козаченко
Лучший ответ
он инвалид?
Глеб Калиткин
Надо знать не был ли он зарегистрирован на момент приватизации. Если был и отказался от права приватизации, то никакой суд его не снимет с регистрации. То, что он был лишен родительских прав сейчас ничего не значит - вы совершеннолетний уже.
Так что вам прямая дорога к юристу или в суд, но с документами...
Ас Асасин
Если отец по суду лишен родительских прав, то гони его в три шеи, пусть живет где хочет. Если по доброму не уходит, тогда через суд.
Asema Shaikenova
Через суд. Он не член вашей семьи.
Если у отца есть право бессрочного пользования квартирой в результате отказа от приватизации, снять с регистрации не сможет никто Ст. 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» от 29.12.2004 № 189-ФЗ предусмотрено, что действие положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим. .

Нет-сможете, но только на основании решения суда. Чит. ст. 31 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ, ст 209 ГК РФ.
.
Через суд выписывайте.
Inna Fidelman