Жилищное право

Как подать на раздел квартиры? и какую мне дадут, если у меня одна третья часть, квартира трёхкомнатная, средняя

А куда вы хотите подать на раздел квартиры?
если квартира в собственности -то принудительно ее разделить невозможно, только если все согласятся продать. деньги поделить согласно долям и каждый купит на свои средства что может и хочет. Или кото из собственников может продать саою долю. Но доли стоят дешевле.
если квартира муниципальная. ее можно разделить через суд. Но в суд нужно предстваить варианты. не ущемляющие права других проживающих лиц.
придется искать варианта 3, из которых суд выдерит наиболее приемлимый.
Жанна Старкова
Лучший ответ
Через суд
Роза Ветров
квартира приватизирована и вы собственник доли?
договаривайтесь с другими собственниками как вы будет жить в этой квартире
Макс Токтагул
Если квартира находиться в собственности, то разменять её можно только с согласия всех сособственников
А почему такая лень? Даже не написали, какая у вас квартира: собственность или муниципальная, коммунальная или нет. От этого много чего зависит. Так что пока отвечать невозможно.
Подать в суд иск на раздел квартиры.... Потом на выдел доли в натуре или определение порядка пользования и определение порядка оплаты ком. услуг. А по какому праву Вам принадлежит квартира - раз умалчиваете - значит секрет! Вот и ответ общий!!!
А кто ж тебе будет её делить и давать? )) Теперь и собственники, и не собственники подбирают себе варианты обмена сами - через куплю-продажу и суд. Из общей площади выделяй треть и - вперёд...
вам дадут одну из комнат, в иске укажите, какую вы хотите получить
Св
Светочка
Если не привитазированная, то через суд. Ели приватизированная, то выделите доли (тоже суд) продайте свою.