Жилищное право

Отца забрали в дом престарелых, сельсовет дал дом находящий в собственности отца в аренду, это правомерно?

Without A Name...
Отец что-нибудь подписывал? Он дееспособен или маразм? Много моментов, которые не указаны.
Андрей Данилов
Лучший ответ
Without A Name... он в маразме, не дееспособный
Дополню всех. Интересно было бы проследить, кому направляются деньги от аренды.
Ержан Конысбаев А что тут непонятно? И так ясно...
сорее всего да. При помещении в интернат пациенту дается в пожизненное пользование комната на условиях, что его жилье переходит в управление муниципальных властей или даже в собственность. Нужно смотреть договор с интернатом
аренда возможна с согласия отца....
E.l.f.a.t. Betep-Off
Вас явно интересует только недвижимость... А чтобы дать ответ о правомерности действий сельсовета, необходима более полная информация. Признать лицо недееспособным может только суд. Он состоялся? Кого назначили опекуном и где вы были в это время? Почему не вас? Или суда по данному вопросу не было все же?
Необходимо ознакомиться с документами. Возможно окажется, что и дом принадлежит не отцу, а "сельсовету".
Нурбол 101
..а как Вы то после этого жить будете? ((....неужели спокойно спать Вам будет?
Нурбол 101 А зря вы так судите...Бывают ситуации, когда так гуманнее...
Андрей Данилов Не суди,Лена....
На каком основании "забрали"? Вы были против помещения отца в дом престарелых? Обратитесь с иском в суд.. . Ваш отец и Вы вправе предложить ему более лучшие условия содержания.. .
Или Вас интересует только дом, который был у отца? Тогда смотря на каких условиях его поместили в дом престарелых.... Ознакомиться надо с договором.... Если там есть такой пункт и отец не признан не дееспособным, то все верно.. . А если отец признан недееспособным, то кого суд назначил опекуном? Почему опекун так распорядился?
Эти вопросы надо с юристом очно решать. Извините...
Lyazka )))
Скорее всего отец подписал согласие.