Жилищное право

Можно ли наделить ребенка собственностью, если он с рождения прописан на собственности отца?

Ребенок с рождения прописан на собственности отца, сегодня ему 13 лет. Мы с мужем развелись и по суду я получила в собственность 1\5 часть дома, а у ребенка собственности нет. За время брака площадь дома увеличилась в 2 раза. Как наделить ребенка собственностью?
Собственность и регистрация по месту проживания - разные вещи.
Анечка Софронова
Лучший ответ
Подарите ему свою долю. Ребенок не имеет права на совместно нажитое имущество супругов.
Подарите ему свою собственность или оформите на него купленную. В чем проблема?
А зачем вам делать ребенка собственником? - чтобы потом были проблемы при купле -продаже (опека) . Кто знает, что из него вырастет - продаст свою долю цыганам! ? Может жениться-разводиться.. . Сколько родителей только здесь рыдают из-за этого!! !
Я это к тому, что не нужно лишних проблем - держите в своих руках до поры. Если в 18 лет, отец захочет выселить - можно подарить каплю своей доли.
Primat Primatыч
Дети не имеют право претендовать на собственность родителей и это правильно. Он должен вырасти и заработать себе собственность или украсть... или приватизировать.... как у него получится. Вот вы усиленно работали и оттяпали у мужа часть его собственности, доказав, что она была совместно нажитой. А ребенок в большинстве случаев ничего не наживает, а только тратит и расходует. И даже если бы площадь за время брака увеличилась в сто раз, то заслуги ребенка в этом деле абсолютно бы не было.
Но "наделить" ребенка собственностью вы можете легко и непринужденно, на вскидку несколько вариантов:
1. Купите ему собственность
2. Подарите свою часть собственности
3. Убедите своего бывшего мужа подарить ему собситвенность
4. Убедите свою свекровь купить внуку собственность
5. Ну и т. д.
вы думаете что ваш ребёнок имеет право на имущество отца? вы ошибаетесь. подарите ему долю, вот тогда у него будет собственность
Иван Лукашевич
Ну как - подарите ему свою долю, или купите, все - в ваших руках:)
Нет, за счёт Отца, НЕЛЬЗЯ!! ! Дети не учавствуют в разделе собственности родителей...
Mansur Mesimov
Подарите ребенку долю, это разрешено законом.
Вы можете передать свою долю ребенку через договор дарения. В этом случае спрашивать других собственников не придется. Увеличение площади дома не играет никакой роли, она распределяется в соответствии с долями всех собственников.
написать на него дарственную но