Жилищное право

Могут ли выселить несовершен. ребенка с собственности отца (он хочет продать квартиру), если я и малыш там не прописаны?

Вероятно могут. Только после этого он не сможет называться отцом. Он будет конченым ублюдком.
Азамат Камельинов
Лучший ответ
Может. Требуйте в судебном порядке от отца обеспечить ребенка жильем, если другого жилья у него нет (ЖК РФ)
Могут, ведь это собственность отца. Хотя, могу дать вам один совет. Найдите грамотного адвоката, которому будете долго и много платить, он в суде будет отстаивать ваши сомнительные права. А ребёнок где прописан? У него нет собственности?
Если квартира вами куплена в браке, то через суд можно отсудить ваши доли, вообще-то информации для ответа вы дали очень мало. Если это изначально квартира Вашего мужа, то Вы и ребенок ему не помеха.. . Увы, законы у нас не для людей....
могут
Алексей Югай
По-моему - вполне. Если только вы не прожили совместно более 5-ти лет и есть этому свидетели. В таком случае (опять же - по-моему) можно подавать на совместно нажитое имущество.
Alina Wiessner
Собственник квартиры может распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение . .( в данном случае продать квартиру) дети не помеха.
Алинп Ускова
как тогда выселять, если ребенок не прописан там? не понятно!!!
Обратитесь в совет попечительства при администрации ребенка никто не имеет право выписать на улицу. Даже в суде это будет очень сложно права ребенка хорошо защищены законом.
Макс Коробов
Если не прописаны - некого выселять. Но ребенок по определению должен быть прописан после рождения, либо у вас или мужа. Он не может быть подвешен в воздухе.
Elena Gloukhova
Кто это могут? Новые хозяева?
Без проблем!

Олечка, у нас с прописанным ребенком могут выселить, если продается квартира.
Лина Шипка