Жилищное право
Могу ли я прописать к себе отца в квартиру?
я живу с отцом в 3-х комнатной квартире, я прописан в ней с детства, а отец на данный момент ни где не прописан, а так же есть сводня сестра она тоже прописана в этой квартире, но она находится в детском доме. Квартира не приватизирована. Отец сейчас на данный момент не моет себе найти работу из за этой проблемы
Разрешение администрации детского дома как опекуна необходима в обязательном порядке, отправьте заказное письмо с уведомлением, получите ответ, если он будет положительным спокойно прописываете папу, оригинал ответа оставьте у себя, а в паспортисту предоставьте в дело копию ответа. Если же получите отказ в регистрации по данному адресу, то Вы можете спокойно написать жалобу в прокуратуру, либо оспорить в суде. В любом случае, если будет отказ, то он будет мотивированный, т. е. на сновании чего директор (обычно он расписывается в таких документах) выступает против, потому как в данной ситуации права ребенка не ущемляются, либо предложите приватизировать квартиру (дереткору) Я имею в виду что отправите предложение о приватизации объекта недвижимости на вас и сестру, и детский дом как опекун будет представлять его интересы в органах приватизации и Росреестре. И Вы же там то же прописаны, будете иметь долевое участиие в квартире, вот именно на свою долю и пропишете папу.
Правильно отказали. Нужно разрешение администрации детдома, как опекуна сводной сестры.
Нужно согласие, но пока оформи папе временную регистрацию.
Вообще-то законом запрещен отказ в приеме на работу по мотиву отсутствия прописки (регистрации места жительства).
В данном случаи можете зарегистрировать отца, если на это согласны все совершеннолетние там зрегистрированные и если позволяет жилам площадь
Можешь!
если сестре еще нет 18 лет, то можешь
Конечно, если ты ответственный квартиросъемщик. Но подумай: прописать-то сможешь, а вот выписать потом - нет. Тебе это надо? Лучше сделай ему временную регистрацию, например, на полгода
Если вы ответственный крартиросъемщик - да.