Жилищное право

Подскажите, добрые люди, могут ли меня прописать (совершенно чужого человека) в квартире?

Хозяева не хотят приватизировать квартиру, да и мне некогда ждать, просто хотят меня прописать с супругой, а после выписаться самим. Я хочу купить у них квартиру. Не приватизированную. Это возможно? Подскажите, добрые люди...
Сейчас нет как раньше прописки, а регистрация, которая никак на право собственности не влияет. Т. е. от того что вы туда пропишитесь толку мало. Распоряжаться хозяева ей тоже не могут поскольку она не в их собственности. Возможен только обмен на такую же не приватизированную квартиру. Так что придётся сначала приватизировать, а потом продавать, или хозяева могут приватизировать её сразу на вас.
Алекс Алексей
Лучший ответ
Невозможно продать то, что не принадлежит на правах собственности- это мошенничество.
Пусть приватизируют, потом продают вам в соотв. с законом.
Придется потратить время на приватизацию. Так, как хотите Вы, с муниципальным жильем не получиться! Такую квартиру можно передать по наследству, и то, в случае прописки там наследников, а если нет, то только государству. Даже, если Вы все-таки пропишитесь там, оформление приватизации неизбежно до выписки хозяев. Так, что не теряйте время!
Азамат Алин
У нас возможно всё... но имейте в виду, если факт мошенничества будет доказан, то Вы можете остаться без квартиры и без денег !!!Ещё и судимость заработаете (((
Для чего арушать закон, если можно без этого обойтись !!!
Оно тебе надо, покупать кота в мешке? Квартира муниципальная, как все дальше повернется-неизвестно. Пусть приватизируют, а потом ты ее и купи.
надо смотреть кто главный квартиросъёмщик и как получена квартира, без приватизации вы не продадите не поменяете вам всё равно нужно будет и в дальнейшем согласие того кто получал квартиу, без него никак.