Жилищное право

могут ли постоянно прописанного инвалида 1 группы ограничить в правах в долевой квартире?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой муж инвалид 1 группы, постоянно прописан в 2 комн квартире. суд определил порядок пользования квартирой между его мамой (квартира записана на маму) и бывшей женой (будучи в браке он сделал бывшей жене дарственную на комнату). в решении суда мужу порядок пользования не был определен. ( у мужа ордер на эту квартиру). бывшая жена теперь хочет закрыть свою комнату под замок, а мужа и его маму (инвалид 2 группы) поселить вдвоем в комнату 13 квадратов. может ли она по закону ограничить в пользовании инвалида 1 группы если на него нет порядка пользования квартирой? в этой квартире он просто постоянно прописан и ордер у него на эту квартиру.
Shakira $$$
Вашего мужа по желанию любого собственника (матери или бывшей жены) могут не только ограничить, а могут выгнать на улицу - достаточно любому из них подать иск в суд .
Важно: кто собственники. прописки у нас нет уж лет 20, есть просто регистрация по месту жительства, если вас согласны зарегистрировать собственники.
Тимонова Наталья
Лучший ответ
Ерунду пишете. Какой ордер, если квартира в собственности матери и бывшей жены, судя по тому, что вы пишете? Кто собственник квартиры-то?
Anna Tarasenko
Он там никто. Где собственники укажут- там и будет жить. Хоть на коврике в прихожей. А нефиг было женам доли дарить. И никакого права пожизненного проживания у него нет. Мама с женой могут делить квартиру. А ваш муж инвалид скромно стоит в сторонке и ждет их решения.
Одна возможность- если он инвалид на всю голову- доказать что был не в себе когда дарил.
Hop/hop Субботник
Анна Вихренко Походу инвалидней не бывает.
Ваш муж олень и подкаблучник. Это же умудриться надо, подарить свою долю не пойми кому.
А оленям положено терпеть и жить где укажут. Порядок пользования определяется между собственниками. По факту он уже определен - маме и бж по комнате. А куда там пойдет олень - никого не волнует.
ваш муж жертва алкоголизма мамы
Дмитрий Жохов Владимир Владимир Мой муж инвалид 1 группы
вот дибил!!!!
квартира то в чьей собственности?
Лена Довбыш
Shakira $$$ квартиру получил муж по ордеру, записал квартиру на свою маму. женился и зачем-то своей бывшей жене отписал долю в квартире - одну комнату. а сам муж просто постоянно прописался в данной квартире. теперь он инвалид 1 группы, а бывшая жена права качает.
Вы уж определитесь, то ли квартира "записана на маму", то ли она в долевой собственности. И на что именно право собственности у бывшей жены: на комнату или на долю. Если на комнату (уж не знаю, как это получилось), то она имеет полное право её закрыть и туда никого не пускать. А если на долю, то собственники имеют равно права распоряжения всем жилым помещением. А вот сам бывший супруг может вообще быть выселен, если один из сособственников возражает против его проживания.
"...суд определил порядок пользования квартирой между его мамой (квартира записана на маму) и бывшей женой ..."
Суд определил порядок пользования, если вас не устраивает такой порядок надо было судиться дальше. Мы все вместе взятые не можем изменить порядок установленный судом.
Много слов. И никакой информации о собственниках
Сергей Ковтун
Ордер никакой роли не играет. Квартира принадлежала матери мужа и ему. Муж подарил свою долю (не комнату) бывшей жене. Два владельца имущества определили порядок пользования имуществом. Бывшая жена может снять его с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Мнение этого неумного мужчины по поводу всего этого уже не важно.