Значит квартира непреватизирована и ваш дядя имеет законное основание зарегистрировать свою дочь
Совет один договаривайтесь с дядей, "выкупайте" его долю и приватизируйте пока это бесплатно.
Второй вариант ищите хорошего адвоката, который через суд успеет выписать дядю из квартиры, с прописанным ребенком это сделать будет невозможно.
Жилищное право
Можно ли прописать дочь к отцу, в квартиру где ордер оформлен на умершего человека?
Родители вправе зарегистрировать на свою жилплощадь своих несовершеннолетних детей без согласия на это других проживающих
Может. Ордер - исходный документ при заселении неприватизированной квартиры, который в дальнейшем имеет значение только в определенных случаях. Я не очень понимаю, что такое "переписать ордер".
Милых Денис
МНе мужа сюда не дали прописать даже временно, именно потому что ордер у нас на умершем человеке, его надо переоформлять, для этого нужно согласие всех прописанных, а дядя согласия не дал.
Забудьте про ордер, не при советской власти живете. По ЖК РФ основанием для проживания в квартирах муниципальных явл. договор социального найма. Отправляйтесь в местные органы власти - департамент жилищной политики, жилищный отдел, или как там у вас называется, и заключайте договор социального найма на всех проживающих и зарегистрированных постоянно в квартире. Дядя, как пост. зарег. тоже в договор соцнайма должен быть включен. Но имело бы смысл обратиться к юристу и доказ. в том числе и в суде, что дядя факт. проживает с семьей в др. месте-др. городе много лет и имеет там права пользования жилым помещением, коммуналку в этой квартире не платил долгое время и фактич. в квартире не проживает, право пользования не реализует.
Можно сейчас всё,было бы желание и финансовые возможности...)))