Жилищное право

Дом престарелых

Бабушка моего мужа , сама очень хочет в государственный дом престарелых (ей 70 лет) мы ее отговариваем а она не в какую хочу и все тут ( у нее есть двухкомнатная квартира ( приватизированная и она не хочет чтобы квартира досталась государству , а хочет чтобы перешла единственному внуку так как родственников у нее кроме него нет) как нам быть мы ей предложили даже пожить у нас а она нет и все хочу в дом престарелых сдайте меня что для этого нужно ?
Zulya Bektenova
у нас у пенсионера забирают приблизительно пол -пенсии, условия, говорят, вполне сносные - одна моя знакомая маму сдала, навещали с сестрой два раза в неделю, иногда забирали домой, . бабуля дожила до 92 лет. Через полгода пенсионера там прописывают. Квартиру продали дочки.
Есть второй вариант - отдаешь квартиру - возможно, там условия лучше или внеочередной пропуск на тот свет!?
Рану Розахун
Лучший ответ
переселяйтесь вы к ней поближе и дайте ей пожить в доме престарелых недельку (договоритесь с директором) - она сама не захочет там жить.
70- еще не тот возраст, чтоб рваться в дом престарелых.
Дело в том, что сейчас интернаты предоставляют в пожизненное пользование номер со всеми удобствами, но за это пациент отдает им свое жилье. И по-другому нигде вы ничего не найдете. Так что квартира внуку обломится.
Ирина Волох
Раз ей так хочется, там ей будет гораздо теплее, потому что горят эти дома как свечки.
Даже отвечать не хочется.... Она сама хочет.... Бред!
Если человек не обделен вниманием родственников, то ни за что не согласится идти в дом престарелых. Значит, не достает старушке внимания!
Приватизированная квартира не достанется государству, поскольку у бабушки есть родственники.
В дом престарелых огромная очередь, несчастной нужно написать лично заявление, обратиться в соц. защиту, ее поставят на очередь. Очередь может быть год и более-может дождется. Но при постановке на очередь приоритет имеют старики, у которых нет родственников, некому за ними ухаживать.
А если действительно не желаете отдавать старушку в дом престарелых-поговорите с ней более жестко, скажите что не позволите при живых родственниках уйти в приют, возможно, именно этого разговора старушка от Вас и ждет.
Ольга Бирюкова
Да ладно вам?
Гоните ее наверно в дом престарелых, эх...
Enejan Permanowa
Если ей страшно жить в своей квартире - переезжайте к ней - она будет рада!! ! ЗЫ - старики обычно из своих квартир никуда не переезжают - не уговорите ни на размен ни на продажу ни а переезд.
Га
Галина
там долго не живут, вся реклама как там хорошо это фуфло. опыт знакомых есть изнутри.
Юлия ~Julia~